Landesrangliste 2019

Wertungsläufe 2019

10.03. LM/LRL Ultralang Diekholzen

05.05. LRL/DPT Sprint Braunschweig

30.05. LRL Lang (auch IDHM) Göttingen

15.06. LRL Sprint Garbsen

22.06. LRL Mittel Seesen

25.08. LRL Mittel Hann.-Münden

27.10. LRL Finale Lang Diekholzen (Faktor 1,1)

Gewertet werden die besten vier Läufe aus diesen sieben Wettkämpfen.

Nur Läufer, die eine gültige DTB-Jahreslizenz besitzen, kommen in die Wertung.

  D-12  
  Name Jg. Punkte 10.03. 05.05. 30.05. 15.06. 22.06. 25.08. 27.10. Verein
1. Weigert, Jule 2008 410,00 100,00 100,00 87,79 100,00 100,00 0,00 110,00 TV Jahn Wolfsburg
2. Stark, Rut 2008 386,45 91,31 92,57 83,80 86,82 68,93 100,00 102,57 MTV Seesen
3. Breckle, Karla 2007 368,80 79,24 94,27 100,00 0,00 0,00 76,31 95,29 Bovender SV
4. Stolze, Lucia 2007 299,46 75,56 96,31 66,56 0,00 61,03 59,49 59,37 Bovender SV
5. Körber, Jette 2008 290,38 59,76 79,24 57,35 69,94 0,00 67,04 74,16 OLV Uslar
6. Mousa, Lamis 2009 271,24 70,95 52,51 66,95 0,00 47,96 49,48 80,83 OLV Uslar
7. Rüberg, Nele 2008 143,60 72,75 0,00 0,00 70,85 0,00 0,00 0,00 OLV Uslar
8. Koziol, Marie-Lou   62,31 62,31 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 TV Jahn Wolfsburg
9. Hey, Irene Sophie 2008 41,25 0,00 0,00 41,25 0,00 0,00 0,00 0,00 MTK Bad Harzburg
  D-14  
  Name Jg. Punkte 10.03. 05.05. 30.05. 15.06. 22.06. 25.08. 27.10. Verein
1. Strauß, Maren 2006 410,00 90,17 0,00 100,00 0,00 100,00 100,00 110,00 SV Hildesia Diekholzen
1. Weigert, Anna 2007 410,00 100,00 100,00 86,26 100,00 79,17 0,00 110,00 TV Jahn Wolfsburg
3. Nash, Fiona 2005 319,38 0,00 0,00 72,50 84,72 88,40 73,76 0,00 TK Hannover
4. Behling, Marlene 2005 317,20 0,00 80,21 0,00 85,53 76,12 0,00 75,34 TK Hannover
5. Kuhn, Sophie 2006 310,18 o.W. 79,96 62,75 86,08 0,00 68,86 75,28 TK Hannover
  D-16  
  Name Jg. Punkte 10.03. 05.05. 30.05. 15.06. 22.06. 25.08. 27.10. Verein
1. Castilho Marcao, Anna 2004 400,00 100,00 100,00 100,00 0,00 100,00 0,00 0,00 SV Hildesia Diekholzen
2. Hintz, Lilly 2004 386,97 0,00 87,00 80,22 90,16 99,81 85,77 110,00 MTV Seesen
3. Bernsdorf, Carolin 2003 378,70 0,00 85,95 88,91 100,00 89,79 100,00 0,00 MTV Seesen
4. Stell, Julia 2004 320,16 78,41 75,29 71,05 0,00 62,68 81,46 85,00 TG Münden
5. Bachmann, Teresa 2004 85,02 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 85,02 OLV Uslar
  D-18  
  Name Jg. Punkte 10.03. 05.05. 30.05. 15.06. 22.06. 25.08. 27.10. Verein
1. Blohm, Mareike 2002 310,00 100,00 0,00 0,00 0,00 100,00 0,00 110,00 TSV Worpswede
2. Buchberger, Lina 2002 200,00 0,00 100,00 0,00 100,00 0,00 0,00 0,00 MTV Seesen
  D19K  
  Name Jg. Punkte 10.03. 05.05. 30.05. 15.06. 22.06. 25.08. 27.10. Verein
1. Meisel, Jordan Sophie 1999 376,06 68,15 0,00 66,71 100,00 0,00 100,00 107,91 OLV Uslar
2. Engelmann, Anna-Lena 1999 375,36 66,77 100,00 0,00 0,00 98,59 0,00 110,00 TSV Worpswede
3. Eckel, Katja 1973 344,46 40,35 76,00 50,84 77,06 100,00 77,29 90,11 OLV Uslar
4. Reppnow, Lea 1998 322,90 48,78 91,38 0,00 91,88 0,00 90,86 0,00 OLV Uslar
5. Körber, Susanne 1968 291,81 41,33 76,07 57,74 0,00 0,00 67,99 90,01 OLV Uslar
6. Schulze, Kristine 1974 235,36 41,05 70,12 48,49 0,00 59,34 57,41 0,00 TV Jahn Wolfsburg
7. Finkenstädt, Laura 1992 233,93 0,00 0,00 72,40 71,33 0,00 0,00 90,20 OLV Uslar
7. Helmbrecht, Vivien 2000 226,71 0,00 0,00 57,49 0,00 0,00 84,57 84,65 OLV Uslar
9. Schmidt, Karola 1998 158,95 0,00 76,69 0,00 82,26 0,00 0,00 0,00 MTK Bad Harzburg
10. Koziol, Belinda 1971 117,47 0,00 67,10 0,00 0,00 50,37 0,00 0,00 TV Jahn Wolfsburg
11. Hofmeister, Marie 1989 100,00 100,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 MTK Bad Harzburg
11. Pabst, Svenja 1990 100,00 0,00 0,00 100,00 0,00 0,00 0,00 0,00 OLV Uslar
13. Topp, Jelena 1995 94,22 94,22 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 TSV Worpswede
14. Weigert, Claudia 1980 82,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 82,00 Braunschweiger MTV
15. Enoch, Antje 1990 79,33 79,33 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 TK Hannover
16. Meisel, Kiana 2002 75,87 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 75,87 0,00 OLV Uslar
17. Breckle, Ulrike 1972 69,95 69,95 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 Bovender SV
18. Kirves, Dorothea 1985 62,68 62,68 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 OLV Uslar
19. Kunze, Sonja 1970 58,83 58,83 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 OLV Uslar
20. Bruns, Michaela 1972 56,67 56,67 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 MTK Bad Harzburg
  D19L  
  Name Jg. Punkte 10.03. 05.05. 30.05. 15.06. 22.06. 25.08. 27.10. Verein
1. Spangenberg, Ann-Charlotte 1999 409,80 100,00 100,00 100,00 100,00 0,00 0,00 109,80 TG 1860 Münden
2. Friedrichs, Birte 1998 407,80 98,43 0,00 99,37 95,44 0,00 100,00 110,00 MTV Seesen
3. Hillebrand, Uta 1993 340,39 74,50 92,99 70,18 83,20 0,00 83,02 81,18 TK Hannover
4. Buchholz, Pia 2000 313,61 0,00 79,49 0,00 79,30 82,78 72,04 0,00 MTK Bad Harzburg
5. Stamer, Solia 2000 230,42 77,26 0,00 70,54 82,62 0,00 0,00 0,00 MTK Bad Harzburg
6. Kirves, Dorothea 1985 228,89 0,00 62,59 44,09 57,53 56,06 0,00 52,71 TG 1860 Münden
7. Hofmeister, Marie 1989 193,36 0,00 0,00 95,45 0,00 97,91 0,00 0,00 MTK Bad Harzburg
8. Hennseler, Meike 2000 190,12 90,12 0,00 0,00 0,00 100,00 0,00 0,00 MTV Seesen
9. Stamer, Esther 1975 179,25 0,00 0,00 0,00 0,00 95,45 83,80 0,00 MTK Bad Harzburg
10. Döllgast, Nina 1993 171,82 0,00 0,00 0,00 77,02 94,80 0,00 0,00 MTK Bad Harzburg
11. Buchberger, Lina 2002 160,72 84,68 0,00 76,04 0,00 0,00 0,00 0,00 MTV Seesen
12. Strauß, Annika 1997 154,74 0,00 0,00 69,92 0,00 0,00 0,00 84,82 SV Hildesia Diekholzen
13. Pabst, Svenja 1990 79,88 79,88 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 OLV Uslar
14. von Gaza, Anke 1971 76,84 0,00 0,00 76,84 0,00 0,00 0,00 0,00 OLV Uslar
15. Meißner, Theresia 1992 76,39 0,00 0,00 76,39 0,00 0,00 0,00 0,00 MTV Seesen
16. Olsson, Helena 1991 73,13 0,00 0,00 73,13 0,00 0,00 0,00 0,00 SC Klecken
17. Drese, Jessica 1993 72,97 0,00 0,00 72,97 0,00 0,00 0,00 0,00 OLV Uslar
18. Bruns, Rieke 1992 71,90 0,00 0,00 71,90 0,00 0,00 0,00 0,00 MTK Bad Harzburg
  D35-  
  Name Jg. Punkte 10.03. 05.05. 30.05. 15.06. 22.06. 25.08. 27.10. Verein
1. Weigert, Claudia 1980 300,00 0,00 100,00 0,00 100,00 100,00 0,00 0,00 TV Jahn Wolfsburg
2. Frank, Nicole   67,30 0,00 0,00 0,00 67,30 0,00 0,00 0,00 SV Hildesia Diekholzen
  D40-  
  Name Jg. Punkte 10.03. 05.05. 30.05. 15.06. 22.06. 25.08. 27.10. Verein
1. Enoch, Nadine 1976 409,68 100,00 100,00 83,14 100,00 100,00 95,76 109,68 TK Hannover
2. Wöhrer, Sandra 1975 372,77 89,41 0,00 64,32 92,97 71,95 80,39 110,00 TV Jahn Wolfsburg
3. Castilho Marcao, Sandra 1975 330,69 0,00 84,38 64,29 0,00 82,02 100,00 0,00 SV Hildesia Diekholzen
4. Wittke, Kerstin 1977 159,76 0,00 71,23 0,00 0,00 0,00 88,53 0,00 SV Hildesia Diekholzen
5. Stamer, Esther 1975 100,00 0,00 0,00 100,00 0,00 0,00 0,00 0,00 MTK Bad Harzburg
6. Schneider, Petra 1974 93,15 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 93,15 0,00 SV Hildesia Diekholzen
7. Wendt, Sandra 1977 75,61 o.W. 0,00 0,00 75,61 0,00 0,00 0,00 TK Hannover
8. Klose, Katrin 1977 67,31 0,00 67,31 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 TV Jahn Wolfsburg
  D45-  
  Name Jg. Punkte 10.03. 05.05. 30.05. 15.06. 22.06. 25.08. 27.10. Verein
1. von Gaza, Anke 1971 410,00 100,00 98,71 0,00 100,00 100,00 96,34 110,00 OLV Uslar
2. Drese, Evi 1970 387,70 0,00 100,00 100,00 82,09 87,70 100,00 0,00 OLV Uslar
3. Bruns, Michaela 1972 316,64 0,00 89,62 76,57 0,00 66,76 0,00 83,69 MTK Bad Harzburg
4. Buchholz, Tanja 1972 309,16 71,53 81,50 69,58 0,00 44,40 80,46 75,67 MTK Bad Harzburg
5. Buchberger, Irene 1971 303,15 71,91 82,11 77,92 71,21 0,00 0,00 0,00 MTV Seesen
6. Napp, Silke 1971 280,83 0,00 0,00 77,36 0,00 66,15 71,72 65,60 Braunschweiger MTV
7. Schneider, Petra 1974 236,93 0,00 79,55 83,76 0,00 73,62 0,00 0,00 SV Hildesia Diekholzen
8. Kunze, Sonja 1970 224,90 0,00 86,50 0,00 0,00 0,00 67,21 71,19 OLV Uslar
9. Nash, Sabine 1970 180,46 0,00 0,00 54,66 49,06 0,00 76,74 0,00 TK Hannover
10. Krätz, Kerstin 1972 144,91 o.W. 80,83 0,00 64,08 0,00 0,00 0,00 SV Jembke
11. Breckle, Ulrike 1972 103,59 0,00 0,00 0,00 0,00 41,93 61,66 0,00 Bovender SV
12. Schulze, Kristine 1974 50,60 0,00 0,00 0,00 50,60 0,00 0,00 0,00 TV Jahn Wolfsburg
  D50-  
  Name Jg. Punkte 10.03. 05.05. 30.05. 15.06. 22.06. 25.08. 27.10. Verein
1. Finkenstädt, Andrea 1967 410,00 100,00 0,00 100,00 100,00 100,00 100,00 110,00 OLV Uslar
2. Klander-Strauß, Regine 1966 302,75 0,00 0,00 64,04 68,85 94,08 75,78 0,00 SV Hildesia Diekholzen
3. Höfner, Sylke 1969 154,53 54,53 100,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 OLV Uslar
4. Krebs, Stefanie 1966 63,29 0,00 0,00 63,29 0,00 0,00 0,00 0,00 TK Hannover
5. Hennseler, Iris 1967 56,50 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 56,50 0,00 MTV Seesen
  D55-  
  Name Jg. Punkte 10.03. 05.05. 30.05. 15.06. 22.06. 25.08. 27.10. Verein
1. Korff, Ulrike 1963 406,57 88,83 100,00 76,31 100,00 96,30 96,57 110,00 SC Achmer
2. Rihko-Struckmann, Liisa 1964 400,00 100,00 0,00 100,00 0,00 100,00 100,00 90,88 Braunschweiger MTV
3. Ducki-Höckner, Claudia 1962 357,26 88,45 0,00 81,99 0,00 92,86 93,33 82,62 MTK Bad Harzburg
4. Dresel, Barbara 1962 337,21 0,00 86,60 79,75 86,91 83,95 0,00 72,09 SC Klecken
5. Schulte, Theresia 1961 226,96 0,00 89,84 65,73 0,00 0,00 0,00 71,39 SC Melle 03
6. Knoblauch, Esther 1964 159,44 0,00 79,92 0,00 79,52 0,00 0,00 0,00 MTK Bad Harzburg
7. Hanses, Anne 1961 137,95 0,00 0,00 49,96 0,00 45,97 42,02 0,00 TuS Bramsche
  D60-  
  Name Jg. Punkte 10.03. 05.05. 30.05. 15.06. 22.06. 25.08. 27.10. Verein
1. Finke, Heidrun 1957 410,00 0,00 0,00 100,00 100,00 100,00 100,00 110,00 OLV Uslar
2. Friedrichs, Ulrike 1959 334,60 0,00 0,00 74,15 95,43 0,00 71,40 93,62 MTV Seesen
3. Wöldecke, Ulrike 1957 246,84 0,00 100,00 69,61 0,00 0,00 0,00 77,23 SC Melle 03
4. Sonnenberg, Olga 1958 100,00 100,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 Osnabrücker TB
5. Mücke, Ursula 1957 60,18 0,00 0,00 0,00 60,18 0,00 0,00 0,00 RSV Hannover
  D65-  
  Name Jg. Punkte 10.03. 05.05. 30.05. 15.06. 22.06. 25.08. 27.10. Verein
1. Bergt, Irmela 1947 395,58 85,58 73,51 0,00 100,00 100,00 0,00 110,00 TSV Fischerhude
2. Michel, Birgitt 1944 394,31 100,00 83,30 100,00 82,84 88,94 0,00 105,37 TV Jahn Wolfsburg
3. Müssen, Ingrid 1953 359,79 90,23 72,49 0,00 78,98 81,13 100,00 88,43 SuS Vehrte
4. In der Stroth, Gudrun 1951 285,04 0,00 55,08 80,54 0,00 72,80 76,62 0,00 Osnabrücker TB
5. Sobczak, Antje 1954 189,24 0,00 100,00 0,00 89,24 0,00 0,00 0,00 MTV Soltau
  H-12  
  Name Jg. Punkte 10.03. 05.05. 30.05. 15.06. 22.06. 25.08. 27.10. Verein
1. Eckel, Johannes 2008 401,17 0,00 100,00 100,00 100,00 0,00 100,00 101,17 OLV Uslar
2. Urzua-Wöhrer, Erik 2009 400,96 100,00 0,00 81,04 90,96 100,00 55,15 110,00 TV Jahn Wolfsburg
3. Salau, Felix   350,24 77,21 74,40 49,04 56,04 94,69 85,17 93,17 MTV Seesen
4. Nash, Brandon 2007 292,83 85,87 0,00 36,17 79,72 0,00 91,07 0,00 TK Hannover
5. Möhring, Hannes 2008 166,00 89,20 76,80 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 TV Jahn Wolfsburg
6. Gurtmann, Johannes 2009 87,86 0,00 0,00 41,09 46,77 0,00 0,00 0,00 TG Münden
7. Grotz, Marvin 2007 75,71 0,00 0,00 75,71 0,00 0,00 0,00 0,00 OLV Uslar
8. Kriener, Marlon 2007 62,04 0,00 0,00 0,00 62,04 0,00 0,00 0,00 OLV Uslar
9. Siebrecht, Ole 2008 61,25 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 61,25 0,00 OLV Uslar
10. Risse, Jonas 2009 31,68 0,00 0,00 0,00 31,68 0,00 0,00 0,00 TG Münden
11. Illemann, Paul   27,31 0,00 0,00 0,00 27,31 0,00 0,00 0,00 SV Hildesia Diekholzen
  H-14  
  Name Jg. Punkte 10.03. 05.05. 30.05. 15.06. 22.06. 25.08. 27.10. Verein
1. Urzua-Wöhrer, Marco 2005 400,00 100,00 0,00 100,00 100,00 100,00 0,00 0,00 TV Jahn Wolfsburg
2. Schulze, Sven-Guido 2006 395,28 85,28 100,00 69,36 63,88 78,92 100,00 110,00 TV Jahn Wolfsburg
3. Napp, Thore 2005 265,62 0,00 0,00 0,00 0,00 64,73 95,84 105,05 Braunschweiger MTV
4. Cuesta Monterd, Inigo 2005 97,11 0,00 0,00 0,00 57,50 0,00 39,61 0,00 TV Jahn Wolfsburg
5. Raake, Till 2006 93,51 51,19 0,00 0,00 0,00 42,32 0,00 0,00 MTV Seesen
6. Möhring, Hannes 2008 58,92 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 58,92 TV Jahn Wolfsburg
7. Niazi, Aaron 2006 40,70 0,00 0,00 0,00 0,00 40,70 0,00 0,00 TSV Worpswede
  H-16  
  Name Jg. Punkte 10.03. 05.05. 30.05. 15.06. 22.06. 25.08. 27.10. Verein
1. Hennseler, Theo 2003 400,00 100,00 100,00 100,00 100,00 100,00 100,00 0,00 MTV Seesen
2. Grote, Bennet 2004 353,79 82,80 75,32 83,27 77,92 71,72 54,16 109,80 OLV Uslar
3. Bernsdorf, Lion 2003 316,25 0,00 70,78 68,09 78,19 72,81 73,00 92,25 MTV Seesen
4. Urzua-Wöhrer, Marco 2005 184,82 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 74,82 110,00 TV Jahn Wolfsburg
5. Bachmann, Jakob 2003 151,96 0,00 0,00 0,00 0,00 66,40 85,56 0,00 OLV Uslar
6. Buchberger, Till 2005 138,82 91,46 0,00 0,00 47,36 0,00 0,00 0,00 MTV Seesen
7. Gerling, Jannis 2004 107,34 0,00 0,00 50,31 0,00 0,00 0,00 57,03 TG Münden
8. Wandelt, Julius 2004 80,49 80,49 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 MTV Seesen
  H-18  
  Name Jg. Punkte 10.03. 05.05. 30.05. 15.06. 22.06. 25.08. 27.10. Verein
1. Buchholz, Tom 2002 400,00 99,16 100,00 89,67 100,00 100,00 100,00 99,77 MTK Bad Harzburg
2. Stamer, Nilas 2001 394,91 0,00 92,25 100,00 99,46 0,00 96,80 98,65 MTK Bad Harzburg
3. Klose, Jan 2002 374,03 85,90 89,31 92,54 73,01 90,52 91,33 99,64 MTV Seesen
4. Wandelt, Aaron 2002 373,51 81,85 91,58 97,85 0,00 87,59 89,23 94,85 MTV Seesen
5. Bruns, Matti 2001 210,00 100,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 110,00 MTK Bad Harzburg
6. Krätz, Lennart 2002 121,49 52,42 69,07 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 TV Jahn Wolfsburg
7. Hennseler, Theo 2003 95,03 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 95,03 MTV Seesen
8. Heil, Sebastian 2001 63,09 0,00 0,00 0,00 0,00 63,09 0,00 0,00 OLV Uslar
  H19K  
  Name Jg. Punkte 10.03. 05.05. 30.05. 15.06. 22.06. 25.08. 27.10. Verein
1. Finkenstädt, Till 1997 404,91 0,00 0,00 97,21 0,00 100,00 100,00 107,70 OLV Uslar
2. Drese, Felix 1998 362,91 80,16 0,00 82,00 100,00 95,12 73,95 85,79 OLV Uslar
3. Behling, Garvin 1978 353,58 69,00 100,00 77,68 96,67 66,96 69,33 79,23 TK Hannover
4. Finkenstädt, Malte 1994 273,75 86,36 0,00 89,84 0,00 0,00 0,00 97,55 OLV Uslar
5. Ulbrich, Fabian 1997 210,00 100,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 110,00 OLV Uslar
6. Holthoff, Nils 1995 192,35 0,00 0,00 98,15 0,00 94,20 0,00 0,00 SC Klecken
7. Buchholz, Sven 1970 152,81 69,68 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 83,13 MTK Bad Harzburg
8. Richter, Jannik 1993 135,68 o.W. 0,00 61,47 74,21 0,00 0,00 0,00 TK Hannover
9. Koziol, Thomas   130,36 29,21 60,31 0,00 0,00 40,84 0,00 0,00 TV Jahn Wolfsburg
10. Sonneborn, Max 1998 100,00 0,00 0,00 100,00 0,00 0,00 0,00 0,00 TSV Worpswede
11. Dresel, Patrick 1992 97,79 0,00 0,00 97,79 0,00 0,00 0,00 0,00 SC Klecken
12. Breckle, Rolf 1971 97,72 97,72 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 Bovender SV
13. Wöldecke, Jonas 2000 95,73 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 95,73 SC Melle 03
14. Gooß, Lennart 1999 92,54 0,00 0,00 92,54 0,00 0,00 0,00 0,00 SC Klecken
15. Dresel, Jonas 1997 82,93 0,00 0,00 0,00 82,93 0,00 0,00 0,00 SC Klecken
16. Reichert, Manuel 1986 82,82 82,82 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 SSV Langenhagen
17. Wittke, Jens 1983 80,79 0,00 80,79 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 SV Hildesia Diekholzen
18. Moreton, Luis 1964 66,90 0,00 0,00 0,00 0,00 66,90 0,00 0,00 TK Hannover
19. Kempe, Max 1998 59,58 0,00 0,00 0,00 59,58 0,00 0,00 0,00 OLV Uslar
20. Yang, Felix 2000 44,67 0,00 0,00 0,00 0,00 44,67 0,00 0,00 TK Hannover
  H19L  
  Name Jg. Punkte 10.03. 05.05. 30.05. 15.06. 22.06. 25.08. 27.10. Verein
1. Hennseler, Ole 1998 410,00 100,00 0,00 100,00 100,00 0,00 100,00 110,00 MTV Seesen
2. Roskop, Sergei 1988 366,17 82,24 0,00 78,75 92,00 100,00 84,08 90,09 Braunschweiger MTV
3. Ulbrich, Fabian 1997 349,02 0,00 96,81 72,08 80,37 99,76 71,57 0,00 OLV Uslar
4. Finkenstädt, Malte 1994 292,90 0,00 86,62 0,00 70,41 82,19 53,68 0,00 OLV Uslar
5. Hofmeister, Christoph 1984 267,27 82,70 0,00 88,59 0,00 95,98 0,00 0,00 MTK Bad Harzburg
6. Schliebener, Jan 1995 258,61 74,58 96,54 0,00 0,00 87,49 0,00 0,00 OLV Uslar
7. Dresel, Patrick 1992 250,20 0,00 92,46 0,00 72,96 84,78 0,00 0,00 SC Klecken
8. Dresel, Markus 1992 237,06 0,00 0,00 67,95 81,61 87,50 0,00 0,00 SC Klecken
9. Bruns, Eike 1975 232,45 68,84 99,10 64,51 0,00 0,00 0,00 0,00 MTK Bad Harzburg
10. Topp, Jan Felix 1994 163,21 74,47 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 88,74 TSV Worpswede
11. Finkenstädt, Till 1997 162,72 0,00 94,84 0,00 67,88 0,00 0,00 0,00 OLV Uslar
12. Scharfenberg, Hauke 1987 158,42 0,00 100,00 0,00 0,00 58,42 0,00 0,00 RCEH Celle
13. Friedrichs, Bjarne 1990 99,31 0,00 0,00 99,31 0,00 0,00 0,00 0,00 MTV Seesen
14. Freudenfeld, Christoph 1974 89,48 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 89,48 TSV Worpswede
15. Reichert, Manuel 1986 86,59 0,00 86,59 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 SSV Langenhagen
16. Lilje, Kilian 1995 83,13 83,13 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 TSV Worpswede
17. Drese, Felix 1998 82,42 0,00 82,42 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 OLV Uslar
18. Sonneborn, Max 1998 78,90 o.W. 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 78,90 TSV Worpswede
19. Schreiber, Winfried 1990 78,51 78,51 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 MTK Bad Harzburg
20. Richter, Jannik 1993 75,01 0,00 75,01 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 TK Hannover
21. Strauß, Arne 1999 72,85 0,00 0,00 0,00 72,85 0,00 0,00 0,00 SV Hildesia Diekholzen
22. Stamer, Joachim 1972 71,33 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 71,33 0,00 MTK Bad Harzburg
23. Dresel, Jonas 1997 68,66 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 68,66 SC Klecken
24. Metzger, Max 1985 62,27 0,00 0,00 62,27 0,00 0,00 0,00 0,00 MTV Seesen
25. Holloway, Timo 1989 56,30 0,00 0,00 56,30 0,00 0,00 0,00 0,00 MTV Seesen
  H35-  
  Name Jg. Punkte 10.03. 05.05. 30.05. 15.06. 22.06. 25.08. 27.10. Verein
1. Weigert, Thorsten 1980 400,00 100,00 0,00 100,00 100,00 100,00 0,00 0,00 TV Jahn Wolfsburg
2. Wittke, Jens 1983 158,15 0,00 0,00 0,00 77,28 80,87 0,00 0,00 SV Hildesia Diekholzen
3. Eckert, Carsten 1983 75,52 0,00 0,00 75,52 0,00 0,00 0,00 0,00 SC Klecken
4. Cuesta Hernandez, Alfonso 1980 46,12 0,00 0,00 0,00 46,12 0,00 0,00 0,00 TV Jahn Wolfsburg
  H40-  
  Name Jg. Punkte 10.03. 05.05. 30.05. 15.06. 22.06. 25.08. 27.10. Verein
1. Frieling, Björn 1978 400,00 0,00 100,00 100,00 0,00 100,00 100,00 0,00 RCEH Celle
2. Urzua Torres, Paulo 1975 338,60 100,00 0,00 56,44 100,00 82,16 0,00 0,00 TV Jahn Wolfsburg
3. Frank, Marcel 1978 163,67 0,00 0,00 0,00 52,19 52,96 58,52 0,00 SV Hildesia Diekholzen
4. Entrup, Axel 1977 67,89 0,00 0,00 67,89 0,00 0,00 0,00 0,00 SC Klecken
  H45-  
  Name Jg. Punkte 10.03. 05.05. 30.05. 15.06. 22.06. 25.08. 27.10. Verein
1. Rode, Gerrit 1970 402,53 92,53 0,00 0,00 0,00 100,00 100,00 110,00 TSV Worpswede
2. Breckle, Rolf 1971 394,14 0,00 84,84 0,00 0,00 99,78 99,77 109,75 Bovender SV
3. Hennseler, Martin 1971 371,26 88,33 86,48 0,00 0,00 0,00 94,58 101,87 MTV Seesen
4. Hillebrandt, Oliver 1973 304,42 64,46 62,80 67,45 83,79 72,69 71,78 76,16 OLV Uslar
5. Stamer, Joachim 1972 299,27 0,00 0,00 99,60 100,00 99,67 0,00 0,00 MTK Bad Harzburg
6. Grote, Gunnar 1972 295,13 59,35 76,95 71,77 0,00 68,70 61,85 77,71 OLV Uslar
7. Kleinholz-Mewes, Jörg 1973 254,19 85,74 0,00 80,48 0,00 87,97 0,00 0,00 TuS Bothfeld 04 Hannover
8. Napp, Christoph 1972 213,82 0,00 0,00 59,45 0,00 47,88 55,31 51,18 Braunschweiger MTV
9. Freudenfeld, Christoph 1974 200,00 100,00 100,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 TSV Worpswede
10. Voigt, Jan 1973 192,66 0,00 0,00 100,00 0,00 0,00 92,66 0,00 Eintracht Braunschweig
11. Buchholz, Sven 1970 181,97 0,00 67,26 0,00 0,00 45,33 69,38 0,00 MTK Bad Harzburg
  H50-  
  Name Jg. Punkte 10.03. 05.05. 30.05. 15.06. 22.06. 25.08. 27.10. Verein
1. Struckmann, Jens 1966 400,00 100,00 0,00 100,00 0,00 100,00 100,00 0,00 Braunschweiger MTV
2. Strauß, Dirk 1965 351,96 0,00 0,00 90,80 100,00 82,79 78,37 0,00 SV Hildesia Diekholzen
3. Buchberger, Christian 1965 245,10 81,12 0,00 78,68 85,30 0,00 0,00 0,00 MTV Seesen
4. Blaschke, Matthias 1966 181,92 0,00 100,00 81,92 0,00 0,00 0,00 0,00 SC Volpriehausen
5. Görtelmeyer, Thomas 1965 154,82 0,00 0,00 0,00 55,61 54,68 44,53 0,00 MTK Bad Harzburg
6. Bruns, Thilo 1968 93,34 93,34 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 MTK Bad Harzburg
7. Labuhn, Gottfried 1965 84,53 84,53 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 MTV Seesen
8. Bockelmann, Carsten 1968 65,25 0,00 65,25 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 SC Klecken
9. Wittenbecher, Christian 1965 60,84 0,00 0,00 60,84 0,00 0,00 0,00 0,00 TK Hannover
10. Hey, Olaf 1968 49,57 0,00 0,00 0,00 49,57 0,00 0,00 0,00 MTK Bad Harzburg
11. Meisel, Andreas 1969 48,98 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 48,98 0,00 OLV Uslar
  H55-  
  Name Jg. Punkte 10.03. 05.05. 30.05. 15.06. 22.06. 25.08. 27.10. Verein
1. Bruns, Henning 1961 400,51 0,00 0,00 100,00 0,00 90,74 100,00 109,77 MTK Bad Harzburg
2. Schwien, Michael 1962 397,69 0,00 99,17 90,35 100,00 94,46 90,29 104,06 SC Klecken
3. Leppla, Frank 1964 389,52 0,00 0,00 83,28 88,08 100,00 91,44 110,00 Braunschweiger MTV
4. Drese, Werner 1961 381,95 95,99 100,00 80,23 89,62 0,00 88,80 96,34 OLV Uslar
5. Bandt, Uli 1961 259,37 100,00 0,00 75,13 0,00 0,00 0,00 84,24 TSV Worpswede
6. Borm, Jens 1962 160,90 0,00 86,58 0,00 74,32 0,00 0,00 0,00 TuS Bramsche
7. Binsch, Thomas 1962 81,30 0,00 81,30 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 OLG Südheide
  H60-  
  Name Jg. Punkte 10.03. 05.05. 30.05. 15.06. 22.06. 25.08. 27.10. Verein
1. von Gaza, Horst 1959 410,00 0,00 100,00 100,00 100,00 100,00 100,00 110,00 OLV Uslar
2. Dresel, Uwe 1957 320,65 0,00 83,86 73,03 86,81 76,95 0,00 0,00 SC Klecken
3. Schliebener, Stephan 1959 252,91 0,00 0,00 0,00 80,41 87,03 0,00 85,47 OLV Uslar
4. Sonnenberg, Sergej sen. 1956 100,00 100,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 Osnabrücker TB
5. Mücke, Gunter 1956 50,81 0,00 0,00 0,00 50,81 0,00 0,00 0,00 RSV Hannover
  H65-  
  Name Jg. Punkte 10.03. 05.05. 30.05. 15.06. 22.06. 25.08. 27.10. Verein
1. In der Stroth, Reinhard 1951 410,00 0,00 95,96 0,00 100,00 100,00 100,00 110,00 Osnabrücker TB
2. Jübermann, Erhard 1953 404,66 100,00 100,00 100,00 0,00 76,28 0,00 104,66 SC Klecken
3. May, Siegfried 1951 329,52 0,00 0,00 74,49 0,00 86,92 80,96 87,15 RSV Hannover
4. Höfner, Bernd 1954 324,99 64,37 87,41 60,09 0,00 87,60 85,61 0,00 OLV Uslar
5. Hanses, Ferdinand 1953 317,17 0,00 80,73 0,00 68,44 87,97 80,03 0,00 TuS Bramsche
6. Pieper, Rainer 1950 298,72 72,66 0,00 76,96 0,00 92,11 0,00 56,99 SSV Langenhagen
7. Newerla, Alfred 1951 234,74 74,61 0,00 0,00 86,74 73,39 0,00 0,00 RSV Hannover
8. Wöldecke, Wolfgang 1954 162,17 0,00 56,90 48,33 0,00 0,00 0,00 56,94 SC Melle 03
9. Friedrichs, Detlev 1951 154,41 0,00 0,00 70,31 0,00 0,00 0,00 84,10 MTV Seesen
10. Müssen, Johannes 1950 153,92 o.W. 38,75 0,00 35,53 38,76 0,00 40,88 SuS Vehrte
11. Seefeld, Karl-Heinz 1953 148,72 0,00 74,75 0,00 73,97 0,00 0,00 0,00 OLV Uslar
12. Holz, Wilhelm 1950 71,29 0,00 0,00 0,00 0,00 71,29 0,00 0,00 OLV Uslar
  H70-  
  Name Jg. Punkte 10.03. 05.05. 30.05. 15.06. 22.06. 25.08. 27.10. Verein
1. Niederland, Gerd 1949 410,00 100,00 67,48 96,33 100,00 100,00 100,00 110,00 TSV Schloß Ricklingen
2. Niescken, Karl-Heinz 1946 359,63 0,00 78,80 100,00 0,00 87,08 93,75 0,00 SSV Langenhagen
3. Strib, Hans Christian 1948 100,00 0,00 100,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 SC Klecken
  H75-  
  Name Jg. Punkte 10.03. 05.05. 30.05. 15.06. 22.06. 25.08. 27.10. Verein
1. Gohde, Günter 1939 410,00 100,00 100,00 100,00 100,00 100,00 100,00 110,00 TK Hannover
2. Jahn, Reinhard 1942 352,46 91,85 0,00 95,98 0,00 76,92 87,71 0,00 Braunschweiger MTV
3. Brockfeld, Dieter 1935 251,17 0,00 61,00 0,00 69,90 59,45 60,82 54,59 Osnabrücker TB
4. Bergt, Albrecht 1943 241,95 o.W. 66,00 0,00 67,46 54,45 0,00 54,04 TSV Fischerhude
5. Binsch, Karl-Heinz 1939 113,58 58,27 55,31 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 OLG Südheide

Landesranglistensieger 1982-2019

Offizielle Kooperationspartner des NTB