Der Turnkreis Aurich gehört zum Turnbezirk Weser-Ems und betreut 15.789 Mitglieder in 75 Vereinen (Stand: 01.01.2021).

 

Kontakt:

Turnkreis-Ansprechpartnerin Ilona Standke

(Gesundheitssport / Senioren und Sprecherin des Vorstands)

Tel.: 0 49 44 - 92 08 82; E-Mail: ilona711@gmx.de

                                                                                                     

Petra Lübbers (Finanzen)

E-Mail: petra.luebbers3@ewe.net

Marion Geiken (Gymnastik / Frauen und Familie)

Tel.: 0 49 41 - 64 767; E-Mail: marion.geiken@ewe.net

Angela Franzen-Looger (Öffentlichkeitsarbeit)

E-Mail: angela.looger@web.de

Grete Kruse (Kinder und Jugend / Kinderturnen)

E-Mail: gretekruse04@aol.com

Edith Wienekamp (Spiele / KFW Indiaca)

E-Mail: edith.wienekamp@gmx.de

Sabine Groeneveld (Geräteturnen)

E-Mail: sabine.groeneveld@web.de

Manfred Janssen (Völkerball)

E-Mail: manfred.janssen32@ewetel.net

 

 

Offizielle Kooperationspartner des NTB