Ansprechpartner / Fachausschuss

Landesfachausschuss

Landesfachwartin

Annett Balzer, Leo-von-Klenze-Straße 32, 38315 Schladen, Tel. 05335-5898, tur-b-an[at]live.de

Beauftragter für Wettkampfwesen:

Matthias Zappe, Neue Str. 28, 31134 Hildesheim, Tel. 05121-2942 438, matthiaszappe[at]gmx.de

Beauftragte für Kampfrichterwesen:

Andrea Boroske, Habichtshorst 20, 31303 Burgdorf, Tel. 05136-3751, boroske[at]t-online.de

   

Beauftragte für Nachwuchsarbeit:

Annett Balzer, Leo-von-Klenze-Straße 32, 38315 Schladen, Tel. 05335-5898, tur-b-an[at]live.de

Beauftragter für Öffentlichkeitsarbeit:

 

Beauftragte für Schule und Verein:

Hedda Petermann, Sudewiesenstraße 42, 30880 Laatzen, Tel. 0511-821174, Fax 0511-8217074, hug.petermann[at]web.de

Beauftragte für Aus- & Fortbildung (stellv. Landesfachwartin):

Friederike Langer, Großenweder Weg 13, 29640 Schneverdingen, Tel./Fax: 05193-50218, bezirklgturnen[at]t-online.de

 

Bezirksfachwarte

Lüneburg

Friederike Langer, Großenweder Weg 13, 29640 Schneverdingen, Tel./Fax: 05193-50218, bezirklgturnen[at]t-online.de

Braunschweig

Beate Knietsch, Lattemannsgasse 1, 38229 Salzgitter, Tel. 05341-71893, beateknietsch[at]aol.com

Hannover

Astrid Brinker, Auf dem Rade 24b, 30926 Seelze, Tel. 05137-127 306, ast.brinker[at]htp-tel.de

Weser-Ems

Wolf-Dieter Zapp, Bebelstraße 18, 26419 Schortens, Tel. 04461-986132, Fax 04461-986131, wolf-dieter.zapp[at]ewetel.net

 

Kreisfachwarte

 

Ammerland

 

Dorit Oetje,  d.oetje@gmx.net

Meike Bredehorn, An der Biese 33, 26655 Westerloy, Tel. 01 60-26 25 500, meike.bredehorn@web.de

Aurich

Sabine Groenefeld, Westerstr. 83, 26506 Norden, Tel. 04931-6895, Fax 04931-145065, sabine.groeneveld[at]web.de

Braunschweig

Ute Warnecke, Frankfurter Str. 8, 38122 Braunschweig, Tel. 0531 - 893413, ntb.kreis.bs[at]t-online.de

Celle:

Regina Miller, Heideweg 16, 29320 Hermannsburg, Tel. 05052-3752, millerf[at]t-online.de

Cloppenburg:

Mechtild Penning, Badberger Str. 16, 49610 Quakenbrück, Tel. 05431-906550, lumepe[at]t-online.de

Cuxhaven:

Petra Lingl, Fritz Reuterstr. 73, 27474 Cuxhaven, Tel.: 04721-47140, linglfamilie[at]aol.com

Delmenhorst:

Angelika Tebelmann, Riedeweg 182, 27755 Delmenhorst, Tel. 04221-23015, angelika.tebelmann[at]t-online.de

Diepholz:

Rolf Häsemeyer, Zuckmayerstr. 31, 49406 Barnstorf, Tel. 05442-1362, RolfHaesemeyer[at]aol.com

Emden:

Rainer Spiewack, Aalweg 5, 26759 Hinte, Tel. 04925-1789, RainerSpiewack[at]web.de

Emsland:

Helga Lehrmann, Blumenstraße 2, 49733 Haren, Tel. 05934-1512, helga.lehrmann[at]ewetel.net

Friesland-Wilhelmshaven:

Jeanette Weigert,  jeanette.weigert@gmx.de

Gifhorn:

Andrea Thies, Alte Heerstr. 7, 38531 Rötgesbüttel, Tel. 05304-3480, thies.andrea[at]web.de

Göttingen:

Katja Elend, Bögelföhr 7, 37130 Gleichen, meisterfifi[at]aol.com

Goslar-Salzgitter:

Julia Müller, Feldstr. 3, 38640 Goslar, Tel.: 05321-303768, Fax: 318575, marion-julia.mueller[at]t-online.de

Grafschaft Bentheim:

Martina Slagelambers, Marie-Juchacz-Str. 24, 48527 Nordhorn, Tel.: 05921 330187, martina.slagelambers[at]web.de

Silke Laubenstein, Svennastr. 89, 48529 Nordhorn, Tel.: 05921-5280, laubenstein.silke[at]kabelmail.de

Hameln-Pyrmont:

Nicole Vollerthun, nicole.vollerthun[at]web.de

Hannover-Land:

Wilfried Osing, In der Meineworth 23b, 30938 Burgwedel, Tel. 05139-87906, willio[at]aol.com

Hannover-Stadt:

 

Harburg-Land:

Sandra Meyer, Wilhelm-, Raabe-Weg 31, 21244 Buchholz, Tel. 04181-1375658, sandra@meyer.de

Helmstedt

Maren Frickmann, Am Cassebusch 12, 38165 Groß Brunsrode, Tel. 05308-4408 b.frickmann[at]t-online.de

Hildesheim- Alfeld

Regina Bume, Auf der Welle 18, 31157 Sarstedt, Tel. 05066-901677, reginalorenz[at]yahoo.de

Holzminden:

Birgit Hartmann, Hamelner Str. 41, 37619 Bodenwerder, sport-harmey[at]online.de

Leer:

Manfred Wiese, Schlehenweg 37, 26789 Leer, Tel. 0491-3765, manfred.wiese1[at]t-online.de

Lüchow-Dannenberg

Hans-Jürgen Bosselmann, Hahnenbergerstr. 17, 29471 Garow, Tel. 05846-390, vorsitzender[at]ksb-dan.de

Lüneburg:

Horst Kastens, Fritz-Reuter-Str. 6, 21354 Bleckede, Tel.05852-958306, horkas[at]t-online.de

Nienburg

Monika Noske, moninoske[at]t-online.de

Northeim-Einbeck:

Sandra Neumann, Steinbergstr. 10, 37586 Dassel-Markoldendorf, Tel. 05562-6498, nsandra[at]gmx.de

Oldenburg-Land:

Petra Göpel, Wieselweg 16, 26209 Hatten, Tel. 04481-98680, michael.goepel[at]ewetel.net

Oldenburg-Stadt:

Kesslin Pabst, Bachstelzenweg 7, 26215 Wiefelstede/ Metjendorf, Tel. 0441-21 79 435, kesslin.pabst[at]t-online.de  

Nicole Chiarodia Tel. 0160-91 00 18 44, nicole611@hotmail.it

Osnabrück-Land:

Birgit Druck, Druck-Belm@t-online.de

Osnabrück-Stadt:

Sarah Drasdo, Tel. 01 57-89 08 64 61, sarah.drasdo@rats-os.de

Osterholz:

Hilke Schneider, Peiner Weg 21, 28865 Lilienthal, Tel.: 04298-467535, hilke.schneider[at]web.de

Osterode:

Annalena Armbrecht, Alte Landstr. 7, 38259 Salzgitter, Tel. 05341-177 00 44, annalena.armbrecht[at]gmx.de

Peine:

Henrike Kamps-Eckert, Amselweg 12k, 31224 Peine, Tel. 05171-18084, Fax 05171-18084, henni.kamps[at]freenet.de

Rotenburg

Sabine Scherz, Brockeler Str.23, 27383 Scheeßel, Tel. 04263 4518, shscherz[at]t-online.de

Schaumburg

Karsten Siekmeier, Hauptstr. 34, 31542 Bad Nenndorf, Tel.: 05723 - 76948, karsten[at]siekmeier.com

Soltau-Fallingbostel:

Katja Fiss, Feldstr. 12, 29614 Soltau, Tel.: 05191-72128, kata.fiss[at]ewetel.net

Stade:

Martina Schmidt, Witten Höhen 11, 21684 Stade, Tel. 04141-83000, martina-ruediger[at]t-online.de

Uelzen:

Ingrid Ballach, Emsberg 60, 29525 Uelzen, Tel. 0581-18179, ingrid_hansballach[at]t-online.de

Vechta:

Günter Aden, Haverkamp 16b, 49439 Visbek, Tel. 04445-950692, guenter.aden[at]t-online.de

Fachwartin Kampfrichterwesen: Janina Rehder, Kastanienstr. 4249393 Lohne, Tel. 04442-8879207, janina_woithe[at]web.de

Verden:

Susanne Hornig, Ulmenweg 8, 27299 Langwedel-Völkersen, tel. 04232-833535

Wesermarsch:

z.Zt. vakant, Kreisvorsitzende Franziska Brockpähler, Roter Sand 13, 26969 Butjadingen, Tel. 04733-8127, franziska.brockpaehler[at]ewetel.net

Wittmund:

Jörn Lumpe, Fliederweg 5, 26409 Wittmund Tel: 04462-3480, Joern.Lumpe[at]ewetel.net

Wolfenbüttel:

Annett Balzer, Leo-von-Klenze-Str. 31, 38315 Schladen, Tel. 05335-5898, tur-b-an[at]live.de

Wolfsburg:

Carina Haake, Richard-Wagner-Str. 7, 38442 Wolfsburg, Tel. 05362-61920, carina_haake[at]hotmail.de

 

Offizielle Kooperationspartner des NTB