Vorstand

des Turnkreises Wolfenbüttel

Vorsitzender

Rudolf Stein

Gabelsbergertsraße 10
38304 Wolfenbüttel
Tel: 05331/29537

rudolf-sport-stein@t-online.de


stellv. Vorsitzender

Robert Hannibal

Aueweg 18
38300 Wolfenbüttel
Tel: 05331/75335
info@mtv-wolfenbüttel.de


stellv. Vorsitzende Finanzen

Erika Wagner

Wiedenbleeck 3
38325 Roklum
Tel: 05336/1824
dieter-roklum@t-online.de


stellv. Vorsitzende fachliche Arbeit
(Oberturnwartin)

Gudrun Neumann-Lezius

Stopfkuchen 5A
38304 Wolfenbüttel
Tel.+ Fax: 05331/42441
GudrunN-L@web.de


stellv. Vorsitzende Ältere

Heike Meyer

Pestalozzistzraße 26
38300 Wolfenbüttel
Tel: 0176-31769492
heike.wf@web.de

Turnkreisbeauftragte

(Turnrat)

Vorsitzende fachliche Arbeit
(Oberturnwartin)

Gudrun Neumann-Lezius

Stopfkuchen 5A
38304 Wolfenbüttel
Tel.+ Fax: 05331/42441
GudrunN-L@web.de

 


Zielgruppe Erwachsene

Christiane Brackel

Blankenburger Straße 22
38302 Wolfenbüttel
Tel: 05331-31201
CHBrackel@t-online.de


Gesundheitsport

Irmtraud Sell

Neue Straße 8
38173 Veltheim-Ohe
Tel: 05305-2324
Irmtraud.Sell@gmx.de

 


Zielgruppe Ältere

Heike Meyer

Pestalozzistraße 26
38300 Wolfenbüttel
Tel: 0176-31769492
heike.wf@web.de


Gerätturnen

Roland Heene

Weißdornweg 10
38300 Wolfenbüttel
Tel: 05331-8826410
r.heene@gmx.de

 


Wettkampf Aerobic

Judith Dusch

Frankfurter Straße 10 F
38304 Wolfenbüttel
Tel: 05331-469983
judith.dusch@googlemail.de


Kampfrichterwesen

Ingrid Beuse

Alter Holzweg 11
38304 Wolfenbüttel
Tel: 05331/6397
Ingridbeuse@web.de

 


Internet

Dirk Ladewig

Helgolandstraße 69
38108 Braunschweig
Tel: 0152-09222882
dirk-ntb@gmx.de

Offizielle Kooperationspartner des NTB