Landesrangliste 2021

Wertungsläufe 2021

20.06. Langdistanz Hahnenklee

26.06. Sprint Hamburg

26.06. Mitteldistanz Klecken

18.07. Mitteldistanz Wolfsburg

05.09. Sprint Langenhagen

26.09. LM Langdistanz Bovenden

10.10. LM Mitteldistanz Hannover-Misburg

31.10. Langdistanz Diekholzen (Finale mit Faktor 1,1)

(07.11. LM Sprint Braunschweig ist kein LRL !)

Gewertet werden für jeden Läufer die jeweils besten fünf Ergebnisse.

Nur Läufer, die eine gültige DTB-Jahreslizenz besitzen, kommen in die Wertung.

Läufer ohne aktuelle Jahreslizenz werden bis zum Vorlegen eines gültigen Startrechtes zunächst als AK gelistet.

Hinweis: Lizenzen, die 2020 erworben wurden, behalten 2021 für das ganze Jahr Gültigkeit.

Stand der Landesrangliste 2021:

  D-12  
  Name Jg. Punkte 20.06. 26.06. 26.06. 18.07. 05.09. 26.09. 10.10. 31.10. Verein
1. Stamer, Sania 2010 400,00 100,00 100,00 100,00 100,00 0,00 0,00 0,00 0,00 SV Hildesia Diekholzen
2. Wittke, Ria 2011 338,24 91,06 95,17 85,06 66,95 0,00 0,00 0,00 0,00 SV Hildesia Diekholzen
3. Lochte, Leonie 2011 204,21 69,75 55,90 78,56 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 SV Hildesia Diekholzen
4. Mousa, Lamis 2009 80,96 80,96 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 OLV Uslar
5. Nedde, Ariane   77,45 0,00 0,00 0,00 77,45 0,00 0,00 0,00 0,00 SV Hildesia Diekholzen
6. Nedde, Roxane   71,09 0,00 0,00 0,00 71,09 0,00 0,00 0,00 0,00 SV Hildesia Diekholzen
7. Frank, Romy 2010 0,00 0,00 o.W 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 SV Hildesia Diekholzen
8. Bruns, Stine 2010 0,00 o.W. 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 MTK Bad Harzburg
  D-14  
  Name Jg. Punkte 20.06. 26.06. 26.06. 18.07. 05.09. 26.09. 10.10. 31.10. Verein
1. Weigert, Anna 2007 389,38 100,00 93,46 99,03 96,89 0,00 0,00 0,00 0,00 TV Jahn Wolfsburg
2. Weigert, Jule 2008 383,83 83,83 100,00 100,00 100,00 0,00 0,00 0,00 0,00 TV Jahn Wolfsburg
3. Stark, Rut 2008 378,29 97,33 95,13 87,56 98,27 0,00 0,00 0,00 0,00 MTV Seesen
4. Breckle, Karla 2007 325,93 78,22 63,11 92,26 92,34 0,00 0,00 0,00 0,00 Bovender SV
5. Stolze, Lucia 2007 289,57 68,83 61,11 70,53 89,10 0,00 0,00 0,00 0,00 Bovender SV
6. Knaup, Jana 2008 278,59 73,41 85,61 67,44 52,13 0,00 0,00 0,00 0,00 Braunschweiger MTV
7. Niemann, Merle 2007 253,50 0,00 91,42 77,28 84,80 0,00 0,00 0,00 0,00 TSV Worpswede
  D-16  
  Name Jg. Punkte 20.06. 26.06. 26.06. 18.07. 05.09. 26.09. 10.10. 31.10. Verein
1. Strauß, Maren 2006 100,00 0,00 100,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 SV Hildesia Diekholzen
  D-18  
  Name Jg. Punkte 20.06. 26.06. 26.06. 18.07. 05.09. 26.09. 10.10. 31.10. Verein
1. Kankaanpää, Tinka 2003 321,28 61,21 80,50 88,11 91,46 0,00 0,00 0,00 0,00 Bovender SV
2. Klose, Lena-Maria 2004 305,08 61,21 75,92 94,23 73,72 0,00 0,00 0,00 0,00 MTV Seesen
3. Castilho Marcao, Anna 2004 300,00 100,00 100,00 0,00 100,00 0,00 0,00 0,00 0,00 SV Hildesia Diekholzen
4. Bernsdorf, Carolin 2003 256,99 86,69 70,30 100,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 MTV Seesen
5. Hintz, Lilly 2004 206,87 72,64 65,07 0,00 69,16 0,00 0,00 0,00 0,00 MTV Seesen
6. Haupt, Carlotta 2003 114,25 0,00 51,76 62,49 o.W. 0,00 0,00 0,00 0,00 MTK Bad Harzburg
7. Stell, Julia 2004 54,90 0,00 0,00 0,00 54,90 0,00 0,00 0,00 0,00 TG Münden
8. Salau, Henrike 2004 50,25 0,00 50,25 o.W. 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 MTV Seesen
  D19K  
  Name Jg. Punkte 20.06. 26.06. 26.06. 18.07. 05.09. 26.09. 10.10. 31.10. Verein
1. Spangenberg, Ann-Charlotte 1999 300,00 100,00 0,00 100,00 100,00 0,00 0,00 0,00 0,00 TG 1860 Münden
2. Hillebrand, Uta 1993 188,04 96,14 0,00 91,90 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 TK Hannover
3. Finkenstädt, Laura 1992 139,05 66,11 0,00 0,00 72,94 0,00 0,00 0,00 0,00 OLV Uslar
4. Meisel, Jordan Sophie 1999 135,54 77,65 0,00 0,00 57,89 0,00 0,00 0,00 0,00 OLV Uslar
5. Helmbrecht, Vivien 2000 80,63 0,00 0,00 0,00 80,63 0,00 0,00 0,00 0,00 OLV Uslar
6. Schmidt, Karola 1998 64,09 0,00 0,00 0,00 64,09 0,00 0,00 0,00 0,00 MTK Bad Harzburg
7. Weigert, Claudia 1980 63,16 63,16 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 Braunschweiger MTV
8. Ernst-Liebing, Saskia 1978 47,98 0,00 0,00 0,00 47,98 0,00 0,00 0,00 0,00 Bovender SV
  D19L  
  Name Jg. Punkte 20.06. 26.06. 26.06. 18.07. 05.09. 26.09. 10.10. 31.10. Verein
1. Friedrichs, Birte 1998 400,00 100,00 100,00 100,00 100,00 0,00 0,00 0,00 0,00 MTV Seesen
2. Buchholz, Pia 2000 280,63 67,48 74,90 65,53 72,72 0,00 0,00 0,00 0,00 MTK Bad Harzburg
3. Buchberger, Lina 2002 228,07 71,05 0,00 72,54 84,48 0,00 0,00 0,00 0,00 MTV Seesen
4. Linke, Katharina 1996 188,80 49,51 78,00 61,29 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 MTV Seesen
5. Hennseler, Meike 2000 187,50 89,66 0,00 0,00 97,84 0,00 0,00 0,00 0,00 MTV Seesen
6. Hillebrand, Uta 1993 157,31 0,00 73,51 0,00 83,80 0,00 0,00 0,00 0,00 TK Hannover
7. Döllgast, Nina 1993 79,96 79,96 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 MTK Bad Harzburg
8. Drese, Jessica 1993 79,03 0,00 0,00 0,00 79,03 0,00 0,00 0,00 0,00 OLV Uslar
9. Spangenberg, Ann-Charlotte 1999 77,16 0,00 77,16 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 TG 1860 Münden
10. von Gaza, Anke 1971 74,39 74,39 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 OLV Uslar
11. Castilho Marcao, Anna 2004 69,10 0,00 0,00 69,10 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 SV Hildesia Diekholzen
12. Stamer, Solia 2000 67,58 67,58 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 MTK Bad Harzburg
13. Niemann, Gritta 1977 45,48 0,00 0,00 45,48 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 TSV Worpswede
  D35-  
  Name Jg. Punkte 20.06. 26.06. 26.06. 18.07. 05.09. 26.09. 10.10. 31.10. Verein
1. Knaupova, Ivana 1978 398,09 100,00 100,00 100,00 98,09 0,00 0,00 0,00 0,00 Braunschweiger MTV
2. Wöhrer, Sandra 1975 229,93 70,80 84,12 75,01 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 TV Jahn Wolfsburg
3. Kirves, Dorothea 1985 181,74 45,84 0,00 58,47 77,43 0,00 0,00 0,00 0,00 TG 1860 Münden
4. Nuske, Alexandra 1980 171,89 0,00 0,00 71,89 100,00 0,00 0,00 0,00 0,00 TK Hannover
5. Weigert, Claudia 1980 132,41 0,00 76,73 55,68 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 TV Jahn Wolfsburg
6. Wittke, Kerstin 1977 69,38 0,00 0,00 0,00 69,38 0,00 0,00 0,00 0,00 SV Hildesia Diekholzen
7. Nedde Jahn, Ellen   56,02 0,00 0,00 0,00 56,02 0,00 0,00 0,00 0,00 SV Hildesia Diekholzen
8. Niemann, Gritta 1977 49,06 0,00 49,06 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 TSV Worpswede
9. Melisa, Monterd 1984 48,45 0,00 0,00 0,00 48,45 0,00 0,00 0,00 0,00 TV Jahn Wolfsburg
10. Frank, Nicole 1982 0,00 0,00 o.W 0,00 o.W. 0,00 0,00 0,00 0,00 SV Hildesia Diekholzen
  D45-  
  Name Jg. Punkte 20.06. 26.06. 26.06. 18.07. 05.09. 26.09. 10.10. 31.10. Verein
1. Bruns, Michaela 1972 321,13 95,47 69,63 72,64 83,39 0,00 0,00 0,00 0,00 MTK Bad Harzburg
2. von Gaza, Anke 1971 300,00 0,00 100,00 100,00 100,00 0,00 0,00 0,00 0,00 OLV Uslar
3. Schneider, Petra 1974 284,45 77,06 69,02 71,11 67,26 0,00 0,00 0,00 0,00 SV Hildesia Diekholzen
4. Buchberger, Irene 1970 263,00 72,30 60,53 66,95 63,22 0,00 0,00 0,00 0,00 MTV Seesen
5. Buchholz, Tanja 1972 253,29 79,77 52,70 60,85 59,97 0,00 0,00 0,00 0,00 MTK Bad Harzburg
6. Castilho Marcao, Sandra 1975 231,25 90,07 33,92 45,25 62,01 0,00 0,00 0,00 0,00 SV Hildesia Diekholzen
7. Stamer, Esther 1975 198,36 0,00 99,68 98,68 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 MTK Bad Harzburg
8. Drese, Evi 1970 177,90 100,00 0,00 0,00 77,90 0,00 0,00 0,00 0,00 OLV Uslar
9. Napp, Silke 1971 175,28 65,11 0,00 60,81 49,36 0,00 0,00 0,00 0,00 TV Jahn Wolfsburg
10. Krätz, Kerstin 1972 143,39 0,00 70,73 0,00 72,66 0,00 0,00 0,00 0,00 SV Jembke
11. Breckle, Ulrike 1972 138,09 o.W. 68,84 69,25 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 Bovender SV
12. Tiitinen, Katja 1975 129,77 59,99 0,00 0,00 69,78 0,00 0,00 0,00 0,00 OLV Uslar
13. Hennseler, Iris 1967 93,15 o.W. 47,62 45,53 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 MTV Seesen
14. Höfner, Sylke 1969 88,31 o.W. 49,24 39,07 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 OLV Uslar
15. Finkenstädt, Andrea 1967 83,22 83,22 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 OLV Uslar
16. Schulze, Kristine 1974 79,81 0,00 47,33 32,48 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 TV Jahn Wolfsburg
17. Körber, Susanne 1968 75,76 75,76 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 OLV Uslar
18. Eckel, Katja 1973 54,02 54,02 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 OLV Uslar
19. Gerling, Myrea 1976 33,68 0,00 0,00 33,68 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 TG Münden
  D55-  
  Name Jg. Punkte 20.06. 26.06. 26.06. 18.07. 05.09. 26.09. 10.10. 31.10. Verein
1. Finke, Heidrun 1957 400,00 100,00 100,00 100,00 100,00 0,00 0,00 0,00 0,00 OLV Uslar
2. Rihko-Struckmann, Liisa 1964 377,86 91,13 96,63 96,73 93,37 0,00 0,00 0,00 0,00 Braunschweiger MTV
3. Korff, Ulrike 1963 357,15 89,03 85,73 87,28 95,11 0,00 0,00 0,00 0,00 SC Achmer
4. Ducki-Höckner, Claudia 1962 185,27 92,62 0,00 0,00 92,65 0,00 0,00 0,00 0,00 MTK Bad Harzburg
5. Hanses, Anne 1961 108,03 o.W. 0,00 51,68 56,35 0,00 0,00 0,00 0,00 TuS Bramsche
6. Friedrichs, Ulrike 1959 74,19 0,00 0,00 0,00 74,19 0,00 0,00 0,00 0,00 MTV Seesen
7. Dresel, Barbara 1962 61,00 61,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 SC Klecken
  D65-  
  Name Jg. Punkte 20.06. 26.06. 26.06. 18.07. 05.09. 26.09. 10.10. 31.10. Verein
1. Michel, Birgitt 1944 297,67 97,67 100,00 100,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 TV Jahn Wolfsburg
2. Sobczak, Antje 1954 271,53 100,00 0,00 71,53 100,00 0,00 0,00 0,00 0,00 MTV Soltau
3. Müssen, Ingrid 1953 239,97 0,00 73,08 72,58 94,31 0,00 0,00 0,00 0,00 SuS Vehrte
4. In der Stroth, Gudrun 1951 199,91 o.W. 60,24 56,46 83,21 0,00 0,00 0,00 0,00 Osnabrücker TB
  H-12  
  Name Jg. Punkte 20.06. 26.06. 26.06. 18.07. 05.09. 26.09. 10.10. 31.10. Verein
1. Castilho Marcao, Miguel 2010 300,00 100,00 100,00 o.W 100,00 0,00 0,00 0,00 0,00 SV Hildesia Diekholzen
2. Rattey, Raphael   132,71 59,16 0,00 0,00 73,55 0,00 0,00 0,00 0,00 TG Münden
3. Freudenfeld, Constantin 2010 100,00 0,00 0,00 100,00 o.W. 0,00 0,00 0,00 0,00 TSV Worpswede
4. Ostendorff, Finn 2010 70,35 0,00 0,00 70,35 o.W. 0,00 0,00 0,00 0,00 TSV Worpswede
5. Fuhrmann, Marlin 2010 70,22 0,00 0,00 70,22 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 TSV Worpswede
6. Risse, Jonas 2009 64,47 0,00 0,00 0,00 64,47 0,00 0,00 0,00 0,00 TG Münden
7. Liebing, Leif 2009 63,07 63,07 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 Bovender SV
8. Zvonarov, Gleb 2009 0,00 0,00 0,00 0,00 o.W. 0,00 0,00 0,00 0,00 MTV Seesen
  H-14  
  Name Jg. Punkte 20.06. 26.06. 26.06. 18.07. 05.09. 26.09. 10.10. 31.10. Verein
1. Urzua-Wöhrer, Erik 2009 386,85 90,40 100,00 100,00 96,45 0,00 0,00 0,00 0,00 TV Jahn Wolfsburg
2. Salau, Felix 2007 257,63 63,62 62,94 45,79 85,28 0,00 0,00 0,00 0,00 MTV Seesen
3. Gurtmann, Johannes 2008 181,16 0,00 65,19 52,36 63,61 0,00 0,00 0,00 0,00 TG Münden
4. Eckel, Johannes 2008 179,34 79,34 0,00 0,00 100,00 0,00 0,00 0,00 0,00 OLV Uslar
5. Möhring, Hannes 2008 175,37 100,00 0,00 0,00 75,37 0,00 0,00 0,00 0,00 TV Jahn Wolfsburg
6. Siebrecht, Ole 2008 124,85 58,61 0,00 0,00 66,24 0,00 0,00 0,00 0,00 OLV Uslar
7. Schweizer, Maik 2008 70,38 0,00 0,00 0,00 70,38 0,00 0,00 0,00 0,00 MTV Seesen
  H-16  
  Name Jg. Punkte 20.06. 26.06. 26.06. 18.07. 05.09. 26.09. 10.10. 31.10. Verein
1. Urzua-Wöhrer, Marco 2005 318,35 58,93 86,52 74,20 98,70 0,00 0,00 0,00 0,00 TV Jahn Wolfsburg
2. Buchberger, Till 2005 300,00 100,00 100,00 100,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 MTV Seesen
3. Niazi, Aaron 2006 299,81 58,77 60,13 80,91 100,00 0,00 0,00 0,00 0,00 TSV Worpswede
4. Raake, Till 2006 243,84 o.W. 81,70 65,75 96,39 0,00 0,00 0,00 0,00 MTV Seesen
5. Napp, Thore 2005 180,24 39,88 0,00 63,83 76,53 0,00 0,00 0,00 0,00 TV Jahn Wolfsburg
6. Schulze, Sven-Guido 2006 159,52 o.W. o.W. 69,42 90,10 0,00 0,00 0,00 0,00 TV Jahn Wolfsburg
7. Knaup, Jonas 2006 62,73 62,73 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 Braunschweiger MTV
8. Cuesta Monterd, Inigo 2005 56,95 0,00 0,00 0,00 56,95 0,00 0,00 0,00 0,00 TV Jahn Wolfsburg
  H-18  
  Name Jg. Punkte 20.06. 26.06. 26.06. 18.07. 05.09. 26.09. 10.10. 31.10. Verein
1. Hennseler, Theo 2003 384,77 100,00 100,00 100,00 84,77 0,00 0,00 0,00 0,00 MTV Seesen
2. Niemann, Matti 2004 172,20 0,00 85,84 86,36 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 TSV Worpswede
3. Bruns, Jussi 2004 163,77 87,09 0,00 0,00 76,68 0,00 0,00 0,00 0,00 MTK Bad Harzburg
4. Bernsdorf, Lion 2003 137,84 0,00 60,57 77,27 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 MTV Seesen
5. Wandelt, Julius 2004 130,22 60,92 0,00 0,00 69,30 0,00 0,00 0,00 0,00 MTV Seesen
6. Buchberger, Till 2005 100,00 0,00 0,00 0,00 100,00 0,00 0,00 0,00 0,00 MTV Seesen
7. Darimond, Theo 2004 63,14 0,00 0,00 0,00 63,14 0,00 0,00 0,00 0,00 TG Münden
  H19K  
  Name Jg. Punkte 20.06. 26.06. 26.06. 18.07. 05.09. 26.09. 10.10. 31.10. Verein
1. Nuske, Robert 1977 251,46 68,26 0,00 83,20 100,00 0,00 0,00 0,00 0,00 TK Hannover
2. Klose, Jan 2002 100,00 100,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 MTV Seesen
2. Behling, Garvin 1978 100,00 0,00 0,00 100,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 TK Hannover
4. Finkenstädt, Malte 1994 89,54 89,54 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 OLV Uslar
5. Gooß, Lennart 1999 86,46 0,00 0,00 86,46 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 SC Klecken
6. Drese, Felix 1998 85,78 85,78 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 OLV Uslar
7. Liebig, Daniel 1977 80,58 0,00 0,00 0,00 80,58 0,00 0,00 0,00 0,00 Bovender SV
8. Richter, Jannik 1993 68,00 0,00 0,00 68,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 TK Hannover
9. Scharfenberg, Hauke 1987 64,42 64,42 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 TuS Bergen
10. Moreton, Luis 1964 57,25 57,25 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 TK Hannover
11. Cuesta Hernandez, Alfonso 1980 51,21 0,00 0,00 0,00 51,21 0,00 0,00 0,00 0,00 TV Jahn Wolfsburg
  H19L  
  Name Jg. Punkte 20.06. 26.06. 26.06. 18.07. 05.09. 26.09. 10.10. 31.10. Verein
1. Buchholz, Tom 2002 323,72 70,34 86,81 79,42 87,15 0,00 0,00 0,00 0,00 MTK Bad Harzburg
2. Wandelt, Aaron 2002 316,12 65,31 77,51 76,64 96,66 0,00 0,00 0,00 0,00 MTV Seesen
3. Hennseler, Ole 1998 300,00 100,00 100,00 100,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 MTV Seesen
4. Bruns, Matti 2001 231,36 85,18 82,60 63,58 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 MTK Bad Harzburg
5. Roskop, Sergei 1988 215,56 66,33 0,00 66,76 82,47 0,00 0,00 0,00 0,00 Braunschweiger MTV
6. Sonneborn, Max 1998 190,00 57,25 64,19 68,56 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 TSV Worpswede
7. Stamer, Nilas 2001 157,99 59,29 0,00 0,00 98,70 0,00 0,00 0,00 0,00 MTK Bad Harzburg
8. Ulbrich, Fabian 1997 147,89 58,87 0,00 0,00 89,02 0,00 0,00 0,00 0,00 OLV Uslar
9. Klose, Jan 2002 141,53 0,00 72,92 68,61 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 MTV Seesen
10. Scharfenberg, Hauke 1987 116,90 0,00 63,87 53,03 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 TuS Bergen
11. Struckmann, Magnus 1996 100,00 0,00 0,00 0,00 100,00 0,00 0,00 0,00 0,00 Braunschweiger MTV
12. Friedrichs, Bjarne 1990 93,53 93,53 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 MTV Seesen
13. Lilje, Kilian 1995 85,66 0,00 o.W 85,66 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 TSV Worpswede
14. Schreiber, Winfried 1990 85,52 0,00 0,00 0,00 85,52 0,00 0,00 0,00 0,00 MTK Bad Harzburg
15. Finkenstädt, Malte 1994 75,10 0,00 0,00 0,00 75,10 0,00 0,00 0,00 0,00 OLV Uslar
16. Topp, Jan Felix 1994 74,25 0,00 0,00 74,25 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 TSV Worpswede
17. Eberwien Jakob 1997 55,00 0,00 0,00 0,00 55,00 0,00 0,00 0,00 0,00 OLV Uslar
18. Behling, Garvin 1978 54,80 0,00 54,80 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 TK Hannover
19. Richter, Jannik 1993 53,46 0,00 53,46 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 TK Hannover
20. Krätz, Lennart 2002 48,70 0,00 48,70 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 TV Jahn Wolfsburg
  H35-  
  Name Jg. Punkte 20.06. 26.06. 26.06. 18.07. 05.09. 26.09. 10.10. 31.10. Verein
1. Knaup, Jan 1977 317,53 67,93 81,20 77,52 90,88 0,00 0,00 0,00 0,00 Braunschweiger MTV
2. Wittke, Jens 1983 306,00 72,12 83,90 63,30 86,68 0,00 0,00 0,00 0,00 SV Hildesia Diekholzen
3. Frieling, Björn 1978 277,04 100,00 89,07 87,97 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 TuS Bergen
4. Weigert, Thorsten 1980 265,85 87,63 100,00 78,22 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 TV Jahn Wolfsburg
5. Urzua Torres, Paulo 1975 200,50 68,82 66,86 64,82 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 TV Jahn Wolfsburg
6. Freudenfeld, Christoph 1974 196,21 96,21 0,00 100,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 TSV Worpswede
7. Steube, Michael 1985 186,62 86,62 0,00 0,00 100,00 0,00 0,00 0,00 0,00 TK Hannover
8. Struckmann, Jens 1966 87,54 0,00 0,00 0,00 87,54 0,00 0,00 0,00 0,00 Braunschweiger MTV
9. Nuske, Robert 1977 69,05 0,00 69,05 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 TK Hannover
10. Frank, Marcel 1978 0,00 0,00 0,00 o.W. o.W. 0,00 0,00 0,00 0,00 SV Hildesia Diekholzen
  H45-  
  Name Jg. Punkte 20.06. 26.06. 26.06. 18.07. 05.09. 26.09. 10.10. 31.10. Verein
1. Hennseler, Martin 1971 364,31 98,53 94,84 88,56 82,38 0,00 0,00 0,00 0,00 MTV Seesen
2. Stamer, Joachim 1972 362,94 98,96 87,75 88,51 87,72 0,00 0,00 0,00 0,00 MTK Bad Harzburg
3. Rode, Gerrit 1970 300,00 100,00 100,00 0,00 100,00 0,00 0,00 0,00 0,00 TSV Worpswede
4. Breckle, Rolf 1971 283,30 0,00 93,60 100,00 89,70 0,00 0,00 0,00 0,00 Bovender SV
5. Kleinholz-Mewes, Jörg 1973 259,81 68,98 65,30 55,91 69,62 0,00 0,00 0,00 0,00 TuS Bothfeld 04 Hannover
6. Kankaanpää, Pasi 1972 231,63 0,00 78,17 75,16 78,30 0,00 0,00 0,00 0,00 Bovender SV
7. Buchholz, Sven 1970 214,29 57,23 59,02 48,36 49,68 0,00 0,00 0,00 0,00 MTK Bad Harzburg
8. Freudenfeld, Christoph 1974 189,89 0,00 98,25 0,00 91,64 0,00 0,00 0,00 0,00 TSV Worpswede
9. Bruns, Eike 1975 158,10 0,00 0,00 90,08 68,02 0,00 0,00 0,00 0,00 MTK Bad Harzburg
10. Heikkilä, Juha 1971 140,94 o.W. 68,79 72,15 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 TSV Worpswede
11. Niemann, Gerrit 1973 112,47 0,00 62,84 49,63 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 TSV Worpswede
12. Napp, Christoph 1972 93,16 0,00 0,00 45,31 47,85 0,00 0,00 0,00 0,00 TV Jahn Wolfsburg
13. Hillebrandt, Oliver 1973 73,54 73,54 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 OLV Uslar
  H55-  
  Name Jg. Punkte 20.06. 26.06. 26.06. 18.07. 05.09. 26.09. 10.10. 31.10. Verein
1. Bruns, Henning 1961 396,82 100,00 100,00 100,00 96,82 0,00 0,00 0,00 0,00 MTK Bad Harzburg
2. von Gaza, Horst 1959 390,37 97,94 98,04 94,39 100,00 0,00 0,00 0,00 0,00 OLV Uslar
3. Buchberger, Christian 1965 311,10 85,84 70,56 72,75 81,95 0,00 0,00 0,00 0,00 MTV Seesen
4. Schwien, Michael 1962 295,70 65,57 92,10 72,40 65,63 0,00 0,00 0,00 0,00 SC Klecken
5. Strauß, Dirk 1965 241,00 74,60 80,33 86,07 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 SV Hildesia Diekholzen
6. Schliebener, Stephan 1959 171,24 87,71 0,00 83,53 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 OLV Uslar
7. Drese, Werner 1961 160,80 82,50 0,00 0,00 78,30 0,00 0,00 0,00 0,00 OLV Uslar
8. Görtelmeyer, Thomas 1965 98,15 0,00 0,00 50,17 47,98 0,00 0,00 0,00 0,00 MTK Bad Harzburg
9. Labuhn, Gottfried 1965 79,73 79,73 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 MTV Seesen
10. Dresel, Uwe 1957 71,05 71,05 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 SC Klecken
11. Kottschlag, Gerhard 1963 63,06 0,00 36,12 26,94 o.W. 0,00 0,00 0,00 0,00 SV Hildesia Diekholzen
12. Wittenbecher, Christian 1965 62,25 62,25 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 TK Hannover
  H65-  
  Name Jg. Punkte 20.06. 26.06. 26.06. 18.07. 05.09. 26.09. 10.10. 31.10. Verein
1. Sobczak, Udo 1955 388,79 88,79 100,00 100,00 100,00 0,00 0,00 0,00 0,00 MTV Soltau
2. In der Stroth, Reinhard 1951 319,76 73,31 79,06 78,81 88,58 0,00 0,00 0,00 0,00 Osnabrücker TB
3. Höfner, Bernd 1954 293,62 77,53 84,07 69,34 62,68 0,00 0,00 0,00 0,00 OLV Uslar
4. Seefeld, Karl-Heinz 1953 224,91 48,80 58,94 56,03 61,14 0,00 0,00 0,00 0,00 OLV Uslar
5. May, Siegfried 1951 199,65 70,89 60,94 67,82 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 RSV Hannover
6. Hanses, Ferdinand 1953 189,21 67,60 o.W. 67,74 53,87 0,00 0,00 0,00 0,00 TuS Bramsche
7. Sonnenberg, Sergej sen. 1956 185,97 100,00 0,00 0,00 85,97 0,00 0,00 0,00 0,00 Osnabrücker TB
8. Pieper, Rainer 1950 175,23 0,00 78,30 47,32 49,61 0,00 0,00 0,00 0,00 SSV Langenhagen
9. Jübermann, Erhard 1953 77,86 77,86 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 SC Klecken
10. Müssen, Johannes 1950 75,43 0,00 27,41 25,25 22,77 0,00 0,00 0,00 0,00 SuS Vehrte
11. Holz, Wilhelm 1950 68,76 68,76 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 OLV Uslar
12. Strib, Hans Christian 1948 65,33 0,00 65,33 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 SC Klecken
13. Friedrichs, Detlev 1951 56,94 0,00 0,00 0,00 56,94 0,00 0,00 0,00 0,00 MTV Seesen
14. Newerla, Alfred 1951 50,93 50,93 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 RSV Hannover
15. Holloway, Wilf 1947 0,00 o.W. 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 MTK Bad Harzburg
16. Souan, Rochus 1956 0,00 o.W. 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 SV Hildesia Diekholzen
  H75-  
  Name Jg. Punkte 20.06. 26.06. 26.06. 18.07. 05.09. 26.09. 10.10. 31.10. Verein
1. Niescken, Karl-Heinz 1946 364,80 100,00 64,80 100,00 100,00 0,00 0,00 0,00 0,00 SSV Langenhagen
2. Gohde, Günter 1939 353,46 80,63 100,00 73,67 99,16 0,00 0,00 0,00 0,00 TK Hannover
3. Jahn, Reinhard 1942 154,64 67,90 0,00 0,00 86,74 0,00 0,00 0,00 0,00 Braunschweiger MTV
4. Brockfeld, Dieter 1935 76,20 o.W. 0,00 0,00 76,20 0,00 0,00 0,00 0,00 Osnabrücker TB

Landesranglistensieger 1982-2020

Offizielle Kooperationspartner des NTB

Niedersächsischer Turner-Bund e.V.
Maschstraße 18 · 30169 Hannover
Tel.: (0511) 98097-0
E-Mail: info@NTBwelt.de

  • Folge uns auch auf:

#sportVEREINtuns