Vereine

Hannover- Stadt

Verein Ansprechpartner Mail
SV Ahlem 1908 e.V. Geschäftsstelle geschaeftsstelle@sv-ahlem.de
TSV Anderten von 1897 e.V. Geschäftsstelle Info@TSV-Anderten.de
Badenstedter Sportclub 1945 e.V. Geschäftsstelle Info.BSC@htp-tel.de
TV Badenstedt von 1891 e.V. Geschäftsstelle tv-badenstedt@arcor.de
TSV Bemerode von 1896 e.V. Geschäftsstelle info@tsvbemerode.de
SV Borussia von 1895 e.V. Hannover Geschäftsstelle svborussiahannover@freenet.de
TuS Bothfeld von 1904 e.V. Geschäftsstelle info@tus-bothfeld.de
MTV Groß-Buchholz von 1898 e.V. Geschäftsstelle info@mtv-gross-buchholz.de
Freie Schwimmer Hannover von 1919 e.V. Hannelore Rau hannelore-guenter-rau@t-online.de
TuS Davenstedt von 1920 e.V. Geschäftsstelle geschaeftsstelle@tus-davenstedt.de
FC Schwalbe von 1899 e.V. Hannover Geschäftsstelle geschaeftsstelle@schwalbe-hannover.de
SPVG Niedersachsen Döhren von 1909 e.V. Geschäftsstelle geschaeftsstelle@niedersachsen-doehren.de
TV Döhren von 1889 e.v. Gerd Zimmermann tvdoehren@web.de
RSV Hannover von 1926 e.V. Geschäftsstelle geschaeftsstelle@rsv-Hannover.de
Fechtklub Hannover von 1862 e.V. Katharina Kroggel fechtklub.hannover@googlemail.com
Hannoverscher Sport-Club von 1893 Geschäftsstelle hannoverscher-sport-club@t-online.de
Hannover 96 e.V. Geschäftsstelle fitundkids@hannover96.de
MTV Herrenhausen gegr. 1893 e.V. Geschäftsstelle geschaeftsstelle@mtv-herrenhausen.de
Epiphanias Sport Gemeinschaft Hannover e.V. 1. Vors. Hans-Jürgen Meyer info@esghannover.de
TSV Kirchrode von 1922 e.V. Geschäftsstelle buero@tsv-kirchrode.de
TV Kleefeld von 1888 e.V. Geschäftsstelle Info@tv-Kleefeld.de
Kneipp Verein Hannover e.V Geschäftsstelle info@kneipp-hannover.de
TSV Limmer e.V. Marc Galley info@tsv-limmer.de
TSV Victoria Linden e.V. Geschäftsstelle o.gust@victoria-linden.de
kib-Kinder in Bewegung e.V. Geschäftsstelle kib-ev@t-online.de
TuS Marathon e.V. Hannover Geschäftsstelle ulrich_wilhelm@htp-tel.de
SV Marienwerder von 1965 e.V. Dieter Stummeyer d.stummeyer@gmx.de
SG Misburg 1896 e.V.   info@sgmisburg.de
Mühlenberger SV von 1973 e.V. Geschäftsstelle info@muehlenberger-sv.de
Hann. Musterturnschule von 1953 e.V Sylke Wulf info@hannoversche-musterturnschule.de
Nordstädter TV von 1909 e.V. Natascha Evers 1.vorsitz@ntv09.de
SV Odin von 1905 e.V. Geschäftsstelle sv-odin@gmx.de
Polizei SV Hannover 1920 e.V. Geschäftsstelle psv-hannover@t-online.de
Post SV Hannover e.V. Geschäftsstelle info@psh-bult.de
Sportfreunde Ricklingen 1906 e.V. Geschäftsstelle dieter.wisse@htp-tel.de
TuS Ricklingen von 1896 e.V. Geschäftsstelle vorstand@tusricklingen.de
TSV Saxonia 1912 e.V. Hannover  Geschäftsstelle info@tsv-saxonia.de
SG von 1874 Hannover e.V. Geschäftsstelle sg74-hannover@t-online.de
Turnerbund Stöcken von 1896 e.V. Geschäftsstelle info@tb-stoecken.de
Studio für Bewegungs-Rhythmik e.V. Ingrid Lemcke  
Turnerschaft Hannover von 1852 e.V. Geschäftstelle - Ulrike Rueß  ulrike-th52@hotmail.com
Turn-Klubb zu Hannover 1858 Geschäftsstelle info@turn-klubb.de
TSG Hannover von 1893 e.V.   info@tsg-hannover.de
TuS Vahrenwald 1908 e.V. Geschäftsstelle info@tus-vahrenwald.de
Verein für Rasenspiele 1906 e.V. Geschäftsstelle info@vfr06.de
TuS Vinnhorst von 1956 e.V. Axel Schmidt a.schmidt@tusvinnhorst.de
SC Schwarz-Gold e.V. Hannover Gabriele Eberty guenter.riedel@beb.de
TuS Wettbergen 1909 e.V.   Info@tus-wettbergen.de
VfB Hannover-Wülfel 1863 e.V. Geschäftsstelle Hauptverein@vfb-wuelfel.de
TSV Wülferode von 1921 e.V. Walter Ehrlich vorstand@tsv-wuelferode.de
SG Limmer von 1900 e.V. Brigitta Bekisch webmaster@sg-limmer.de
SV Linden 07 e.V.   sv.07.linden@htp-tel.de
SV Arminia Hannover 1910 e.V. Geschäftsstelle info@arminiahannover.de
SC Germania List von 1900 e.V. Geschäftsstelle mitgliederverwaltung@sc-germania-list.de
SV Kickers Vahrenheide 1960 e.V. Geschäftsstelle Joachim.Heinrich@web.de
Deutscher Rugby Club von 1905 e.V. Geschäftsstelle drc-hannover@t-online.de
CVJM Hannover e.V. Geschäftsstelle info@cvjm-hannover.de
Gymnastik- und Sportgemeinschaft von 1968 e.V. Hüper u. Partner - c/o Manfred Berlin M.Berlin@hueper-partner.de
Oststädter SV von 1923 e.V.   vorstand@osv-hannover.com
Gymnastikgruppe Linden 93 e.V. Ingrid Plug beate.herschel@htp-tel.de
VfB Hannover e.V. Geschäftsstelle info@vfb-hannover.de
Hallensportverein Bult e.V. Gerd Schierstaedt gerd.schierstaedt@web.de
Judo-Club Sakura Hannover e.V. Geschäftsstelle wolfgangriechers@jc-sakura-hannover.de
Kanu-Gemeinschaft List e.V. Frank Otte info@kglist.de
Fairplay e.V. Adil Chouikhane adilchouikhane@hotmail.com
Tanzwerkstatt Hannover e.V. Gabriele Engmann  
ATBienen Hannover e.V. Wiebke Hentschel kontakt@atbienen.de
IcanDo e.V. Geschäftsstelle info@icando-verein.de
VfL Eintracht Hannover von 1848 e.V. Mareike Wietler kontakt@vfl-eintracht-hannover.de
CircO Hannover e.V.   info@circo-hannover.de
KG Eugenesen Alaaf e.V. Geschäftsstelle - Rolf Ballreich rolf.ballreich@eugenesenalaaf.de
Sportverein Siggy e.V. Benjamin Goerzen b.goerzen@gmx.de
BSKV Hannover e.V. Laura Lennert info@bskv-hannover.de
SLS Leinebagger Hannover e.V. Lars Carstens vorstand@leinebagger.de
SV 1908 Ricklingen e.V. Geschäftsstelle ricklingen08@gmail.com
SG SBL-Bodenforschung e.V. Hannover im GEOZENTRUM HANNOVER sandro.schmidt@bgr.de
Spokusa e.V. Geschäftsstelle  info@spokusa.de
Verein f. funkt. Gymnastik, Sport u. Tanz e.V. Stephan Faßnacht-Lenz  
VfV von 1887 Hannover-Hainholz e.V. Geschäftsstelle vfv87@t-online.de

Offizielle Kooperationspartner des NTB