Landesrangliste 2020

Wertungsläufe 2020

05.07. Mitteldistanz Altenau

12.07. Langdistanz Altenau

30.08. Mitteldistanz Münchehof

06.09. Sprint Braunschweig

13.09. Mitteldistanz Hildesheim/Ochtersum

03.10. Langdistanz Salzhemmendorf, OT Osterwald

11.10. Mitteldistanz Itzenbüttel (Finale mit Faktor 1,1)

Gewertet werden für jeden Läufer die jeweils besten vier Ergebnisse.

Nur Läufer, die eine gültige DTB-Jahreslizenz besitzen, kommen in die Wertung.

Läufer ohne aktuelle Jahreslizenz werden bis zum Vorlegen eines gültigen Startrechtes zunächst als AK gelistet.

  D-12  
  Name Jg. Punkte 05.07. 12.07. 30.08. 06.09. 13.09. 03.10. 11.10. Verein
1. Stark, Rut 2008 400,00 100,00 85,54 100,00 100,00 100,00 0,00 0,00 MTV Seesen
2. Knaup, Jana 2008 366,69 92,67 81,08 62,61 94,69 98,25 0,00 0,00 Braunschweiger MTV
3. Mousa, Lamis 2009 326,27 80,91 93,61 76,14 75,61 0,00 0,00 0,00 OLV Uslar
4. Körber, Jette 2008 308,42 70,18 100,00 48,87 56,98 81,26 0,00 0,00 OLV Uslar
  D-14  
  Name Jg. Punkte 05.07. 12.07. 30.08. 06.09. 13.09. 03.10. 11.10. Verein
1. Weigert, Jule 2008 391,37 78,19 99,63 100,00 100,00 91,74 0,00 0,00 TV Jahn Wolfsburg
2. Weigert, Anna 2007 389,25 93,66 84,17 98,16 97,43 100,00 0,00 0,00 TV Jahn Wolfsburg
3. Strauß, Maren 2006 366,93 100,00 100,00 80,13 77,85 86,80 0,00 0,00 SV Hildesia Diekholzen
4. Breckle, Karla 2007 329,61 71,84 95,27 92,38 0,00 70,12 0,00 0,00 Bovender SV
5. Stolze, Lucia 2007 294,46 65,71 87,72 74,60 0,00 66,43 0,00 0,00 Bovender SV
6. Kuhn, Sophie 2006 65,23 65,23 o.W. 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 TK Hannover
  D-16  
  Name Jg. Punkte 05.07. 12.07. 30.08. 06.09. 13.09. 03.10. 11.10. Verein
1. Hintz, Lilly 2004 391,76 100,00 85,08 100,00 91,76 100,00 0,00 0,00 MTV Seesen
2. Klose, Lena-Maria 2004 313,72 80,40 59,94 0,00 100,00 73,38 0,00 0,00 MTV Seesen
3. Stell, Julia 2004 255,60 84,11 0,00 0,00 87,02 84,47 0,00 0,00 TG Münden
4. Nash, Fiona 2005 250,04 57,70 62,35 60,99 0,00 69,00 0,00 0,00 TK Hannover
5. Castilho Marcao, Anna 2004 100,00 0,00 100,00 0,00 0,00 AK 0,00 0,00 SV Hildesia Diekholzen
  D-18  
  Name Jg. Punkte 05.07. 12.07. 30.08. 06.09. 13.09. 03.10. 11.10. Verein
1. Buchberger, Lina 2002 400,00 100,00 100,00 0,00 100,00 100,00 0,00 0,00 MTV Seesen
2. Bernsdorf, Carolin 2003 251,34 0,00 0,00 100,00 75,11 76,23 0,00 0,00 MTV Seesen
3. Blohm, Mareike 2002 199,10 71,58 59,75 0,00 67,77 0,00 0,00 0,00 TSV Worpswede
4. Castilho Marcao, Anna 2004 0,00 0,00 0,00 0,00 AK 0,00 0,00 0,00 SV Hildesia Diekholzen
  D19K  
  Name Jg. Punkte 05.07. 12.07. 30.08. 06.09. 13.09. 03.10. 11.10. Verein
1. Reppnow, Lea 1998 380,98 86,02 59,71 100,00 94,96 100,00 0,00 0,00 OLV Uslar
3. Meisel, Kiana 2002 365,11 100,00 65,94 86,42 95,25 83,44 0,00 0,00 OLV Uslar
4. Meisel, Jordan Sophie 1999 349,09 89,27 54,58 79,94 88,84 91,04 0,00 0,00 OLV Uslar
5. Finkenstädt, Laura 1992 343,98 95,45 69,80 87,34 91,39 0,00 0,00 0,00 OLV Uslar
6. Ernst-Liebing, Saskia 1978 246,80 67,27 46,53 67,29 0,00 65,71 0,00 0,00 Bovender SV
7. Helmbrecht, Vivien 2000 226,19 78,11 48,08 0,00 100,00 0,00 0,00 0,00 OLV Uslar
8. Schmidt, Karola 1998 168,09 0,00 0,00 0,00 87,08 81,01 0,00 0,00 MTK Bad Harzburg
9. Much, Karen 1991 147,55 82,66 64,89 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 OLV Uslar
10. Drese, Jessica 1993 100,00 0,00 100,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 TG 1860 Münden
11. Pabst, Svenja 1990 93,28 0,00 93,28 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 OLV Uslar
12. Döllgast, Nina 1993 93,23 0,00 93,23 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 MTK Bad Harzburg
13. Drese, Johanna 1995 69,77 0,00 0,00 0,00 69,77 0,00 0,00 0,00 OLV Uslar
14. Weigert, Claudia 1980 51,08 0,00 51,08 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 Braunschweiger MTV
15. Breckle, Ulrike 1972 35,95 0,00 35,95 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 Bovender SV
  D19L  
  Name Jg. Punkte 05.07. 12.07. 30.08. 06.09. 13.09. 03.10. 11.10. Verein
1. Friedrichs, Birte 1998 400,00 100,00 100,00 0,00 100,00 100,00 0,00 0,00 MTV Seesen
2. Spangenberg, Ann-Charlotte 1999 387,67 97,24 95,79 100,00 94,64 89,08 0,00 0,00 TG 1860 Münden
3. Hofmeister, Marie 1989 352,64 82,52 0,00 92,92 91,11 86,09 0,00 0,00 MTK Bad Harzburg
4. Seib, Jenny 1986 316,17 72,11 75,93 92,18 0,00 75,95 0,00 0,00 TK Hannover
5. Buchholz, Pia 2000 295,20 69,25 71,55 69,07 76,43 77,97 0,00 0,00 MTK Bad Harzburg
6. Döllgast, Nina 1993 249,21 77,46 0,00 90,27 81,48 0,00 0,00 0,00 MTK Bad Harzburg
7. Stamer, Esther 1975 233,54 0,00 70,92 81,55 81,07 0,00 0,00 0,00 MTK Bad Harzburg
8. Hillebrand, Uta 1993 196,85 58,92 59,83 0,00 78,10 0,00 0,00 0,00 TK Hannover
9. Drese, Jessica 1993 154,19 76,09 0,00 0,00 78,10 0,00 0,00 0,00 OLV Uslar
10. Pabst, Svenja 1990 148,38 0,00 0,00 0,00 72,47 75,91 0,00 0,00 OLV Uslar
11. Bruns, Rieke 1992 139,65 65,10 0,00 0,00 74,55 0,00 0,00 0,00 MTK Bad Harzburg
12. Steinhoff, Marlen 2001 127,43 64,35 0,00 0,00 0,00 63,08 0,00 0,00 MTK Bad Harzburg
13. Linke, Katharina 1996 87,04 0,00 0,00 0,00 87,04 0,00 0,00 0,00 MTV Seesen
14. Leppla, Lea 1997 81,82 0,00 0,00 0,00 81,82 0,00 0,00 0,00 Braunschweiger MTV
15. Strauß, Annika 1997 72,93 72,93 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 SV Hildesia Diekholzen
16. Hennseler, Meike 2000 68,87 0,00 0,00 0,00 0,00 68,87 0,00 0,00 MTV Seesen
17. Engelmann, Anna-Lena 1999 63,60 0,00 0,00 0,00 63,60 0,00 0,00 0,00 TSV Worpswede
18. Tröße, Peggy 1983 57,31 0,00 0,00 0,00 57,31 0,00 0,00 0,00 TSG Königslutter
  D35-  
  Name Jg. Punkte 05.07. 12.07. 30.08. 06.09. 13.09. 03.10. 11.10. Verein
1. Kirves, Dorothea 1985 270,77 0,00 0,00 100,00 100,00 70,77 0,00 0,00 TG 1860 Münden
2. Frank, Nicole   200,00 100,00 100,00 0,00 AK AK 0,00 0,00 SV Hildesia Diekholzen
3. Sychla, Claudia-Ann 1981 100,00 0,00 0,00 0,00 0,00 100,00 0,00 0,00 MTK Bad Harzburg
  D40-  
  Name Jg. Punkte 05.07. 12.07. 30.08. 06.09. 13.09. 03.10. 11.10. Verein
1. Knaupova, Ivana 1978 400,00 100,00 100,00 100,00 100,00 100,00 0,00 0,00 Braunschweiger MTV
2. Nuske, Alexandra 1980 342,85 98,18 0,00 80,73 81,76 82,18 0,00 0,00 TK Hannover
3. Castilho Marcao, Sandra 1975 299,52 84,83 76,20 54,39 84,10 0,00 0,00 0,00 SV Hildesia Diekholzen
4. Weigert, Claudia 1980 280,24 66,98 0,00 63,27 80,07 69,92 0,00 0,00 TV Jahn Wolfsburg
5. Gerling, Myrea 1976 201,32 57,33 0,00 44,64 52,47 46,88 0,00 0,00 TG Münden
6. Wittke, Kerstin 1977 198,50 51,23 64,61 0,00 82,66 0,00 0,00 0,00 SV Hildesia Diekholzen
7. Wendt, Sandra 1977 162,56 89,26 73,30 0,00 AK 0,00 0,00 0,00 TK Hannover
8. Dettmer, Jana 1977 87,35 87,35 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 SV Hildesia Diekholzen
  D45-  
  Name Jg. Punkte 05.07. 12.07. 30.08. 06.09. 13.09. 03.10. 11.10. Verein
1. von Gaza, Anke 1971 400,00 100,00 100,00 100,00 0,00 100,00 0,00 0,00 OLV Uslar
2. Wöhrer, Sandra 1975 336,65 67,80 82,55 76,56 95,80 81,74 0,00 0,00 TV Jahn Wolfsburg
3. Napp, Silke 1971 280,47 69,34 71,09 63,00 74,17 65,87 0,00 0,00 TV Jahn Wolfsburg
4. Buchholz, Tanja 1972 272,40 62,75 67,58 70,71 0,00 71,36 0,00 0,00 MTK Bad Harzburg
5. Bruns, Michaela 1972 252,12 66,26 85,86 0,00 100,00 0,00 0,00 0,00 MTK Bad Harzburg
6. Tiitinen, Katja 1975 191,27 o.W. 70,59 52,94 67,74 OW 0,00 0,00 OLV Uslar
7. Eckel, Katja 1973 180,69 54,44 69,31 0,00 0,00 56,94 0,00 0,00 OLV Uslar
8. Schulze, Kristine 1974 163,21 0,00 0,00 42,18 74,75 46,28 0,00 0,00 TV Jahn Wolfsburg
9. Krätz, Kerstin 1972 148,78 56,02 0,00 0,00 92,76 0,00 0,00 0,00 SV Jembke
10. Schneider, Petra 1974 148,54 65,88 82,66 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 SV Hildesia Diekholzen
11. Breckle, Ulrike 1972 106,72 44,94 0,00 0,00 0,00 61,78 0,00 0,00 Bovender SV
12. Schips, Melanie 1974 67,23 0,00 67,23 0,00 0,00 OW 0,00 0,00 OLV Uslar
  D50-  
  Name Jg. Punkte 05.07. 12.07. 30.08. 06.09. 13.09. 03.10. 11.10. Verein
1. Finkenstädt, Andrea 1967 400,00 100,00 100,00 100,00 99,00 100,00 0,00 0,00 OLV Uslar
2. Buchberger, Irene 1970 358,38 94,79 73,30 0,00 98,26 92,03 0,00 0,00 MTV Seesen
3. Kunze, Sonja 1970 343,37 82,28 84,45 76,64 100,00 75,66 0,00 0,00 OLV Uslar
4. Klander-Strauß, Regine 1966 199,29 0,00 62,54 57,80 78,95 0,00 0,00 0,00 SV Hildesia Diekholzen
5. Krebs, Stefanie 1966 186,59 60,83 0,00 66,22 0,00 59,54 0,00 0,00 TK Hannover
6. Körber, Susanne 1968 132,29 74,88 57,41 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 OLV Uslar
7. Nash, Sabine 1970 119,54 73,02 0,00 0,00 0,00 46,52 0,00 0,00 TK Hannover
8. Höfner, Sylke 1969 104,37 44,88 0,00 0,00 59,49 0,00 0,00 0,00 OLV Uslar
9. Drese, Evi 1970 89,99 0,00 o.W. 0,00 0,00 89,99 0,00 0,00 OLV Uslar
  D55-  
  Name Jg. Punkte 05.07. 12.07. 30.08. 06.09. 13.09. 03.10. 11.10. Verein
1. Rihko-Struckmann, Liisa 1964 400,00 100,00 100,00 100,00 0,00 100,00 0,00 0,00 Braunschweiger MTV
2. Korff, Ulrike 1963 373,67 90,19 94,09 90,90 93,76 94,92 0,00 0,00 SC Achmer
3. Knoblauch, Esther 1964 290,02 68,05 60,60 0,00 92,26 69,11 0,00 0,00 MTK Bad Harzburg
4. Dresel, Barbara 1962 256,64 77,38 0,00 0,00 100,00 79,26 0,00 0,00 SC Klecken
5. Ducki-Höckner, Claudia 1962 242,27 0,00 80,64 70,96 0,00 90,67 0,00 0,00 MTK Bad Harzburg
6. Hanses, Anne 1961 152,69 48,62 o.W. 52,72 0,00 51,35 0,00 0,00 TuS Bramsche
7. Schulte, Theresia 1961 60,78 0,00 60,78 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 SC Melle 03
  D60-  
  Name Jg. Punkte 05.07. 12.07. 30.08. 06.09. 13.09. 03.10. 11.10. Verein
1. Finke, Heidrun 1957 400,00 100,00 100,00 100,00 100,00 100,00 0,00 0,00 OLV Uslar
2. Friedrichs, Ulrike 1959 162,66 79,30 83,36 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 MTV Seesen
3. Wöldecke, Ulrike 1957 72,58 0,00 0,00 0,00 0,00 72,58 0,00 0,00 SC Melle 03
  D65-  
  Name Jg. Punkte 05.07. 12.07. 30.08. 06.09. 13.09. 03.10. 11.10. Verein
1. Michel, Birgitt 1944 389,06 100,00 100,00 100,00 0,00 89,06 0,00 0,00 TV Jahn Wolfsburg
2. Bergt, Irmela 1947 269,53 81,56 90,41 0,00 0,00 97,56 0,00 0,00 TSV Fischerhude
3. Müssen, Ingrid 1953 214,89 0,00 0,00 48,81 66,08 100,00 0,00 0,00 SuS Vehrte
4. Sobczak, Antje 1954 184,61 0,00 0,00 0,00 100,00 84,61 0,00 0,00 MTV Soltau
5. In der Stroth, Gudrun 1951 64,07 0,00 0,00 64,07 0,00 0,00 0,00 0,00 Osnabrücker TB
  H-12  
  Name Jg. Punkte 05.07. 12.07. 30.08. 06.09. 13.09. 03.10. 11.10. Verein
1. Urzua-Wöhrer, Erik 2009 400,00 100,00 100,00 99,15 100,00 100,00 0,00 0,00 TV Jahn Wolfsburg
2. Eckel, Johannes 2008 343,19 82,96 76,35 100,00 0,00 83,88 0,00 0,00 OLV Uslar
3. Liebing, Leif 2009 230,58 50,25 64,45 73,38 0,00 42,50 0,00 0,00 Bovender SV
4. Siebrecht, Ole 2008 189,68 56,38 71,10 0,00 0,00 62,20 0,00 0,00 OLV Uslar
5. Risse, Jonas 2009 100,59 o.W. 40,70 0,00 59,89 0,00 0,00 0,00 TG Münden
6. Schips, Finn 2008 92,90 0,00 57,04 0,00 0,00 35,86 0,00 0,00 OLV Uslar
  H-14  
  Name Jg. Punkte 05.07. 12.07. 30.08. 06.09. 13.09. 03.10. 11.10. Verein
1. Knaup, Jonas 2006 400,00 100,00 100,00 100,00 100,00 100,00 0,00 0,00 Braunschweiger MTV
2. Niazi, Aaron 2006 280,25 89,05 96,37 0,00 0,00 94,83 0,00 0,00 TSV Worpswede
3. Raake, Till 2006 246,29 79,07 92,50 74,72 0,00 0,00 0,00 0,00 MTV Seesen
4. Salau, Felix 2007 200,01 0,00 37,92 40,70 66,42 54,97 0,00 0,00 MTV Seesen
5. Schulze, Sven-Guido 2006 192,12 0,00 0,00 44,60 73,31 74,21 0,00 0,00 TV Jahn Wolfsburg
6. Nash, Brandon 2007 157,76 40,92 36,83 42,25 0,00 37,76 0,00 0,00 TK Hannover
  H-16  
  Name Jg. Punkte 05.07. 12.07. 30.08. 06.09. 13.09. 03.10. 11.10. Verein
1. Grote, Bennet 2004 334,96 73,21 68,21 88,87 78,02 94,86 0,00 0,00 OLV Uslar
2. Urzua-Wöhrer, Marco 2005 326,82 79,55 69,75 86,33 79,99 80,95 0,00 0,00 TV Jahn Wolfsburg
3. Buchberger, Till 2005 300,00 100,00 100,00 0,00 100,00 0,00 0,00 0,00 MTV Seesen
4. Bruns, Jussi 2004 276,15 0,00 0,00 100,00 76,15 100,00 0,00 0,00 MTK Bad Harzburg
5. Wandelt, Julius 2004 258,48 47,65 54,96 77,70 0,00 78,17 0,00 0,00 MTV Seesen
6. Napp, Thore 2005 244,59 51,02 50,16 60,53 62,73 70,31 0,00 0,00 TV Jahn Wolfsburg
7. Gerling, Jannis 2004 108,14 0,00 46,27 0,00 61,87 0,00 0,00 0,00 TG Münden
8. Cuesta Monterd, Inigo 2005 102,25 0,00 0,00 36,22 66,03 0,00 0,00 0,00 TV Jahn Wolfsburg
9. Darimond, Theo 2004 43,82 o.W. 43,82 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 TG Münden
  H-18  
  Name Jg. Punkte 05.07. 12.07. 30.08. 06.09. 13.09. 03.10. 11.10. Verein
1. Buchholz, Tom 2002 400,00 100,00 100,00 90,80 100,00 100,00 0,00 0,00 MTK Bad Harzburg
2. Klose, Jan 2002 387,78 99,26 93,60 100,00 86,94 94,92 0,00 0,00 MTV Seesen
3. Wandelt, Aaron 2002 340,12 67,30 79,55 92,55 82,18 85,84 0,00 0,00 MTV Seesen
4. Hennseler, Theo 2003 337,99 85,00 89,82 82,22 0,00 80,95 0,00 0,00 MTV Seesen
5. Bernsdorf, Lion 2003 253,51 61,72 56,18 58,05 67,73 66,01 0,00 0,00 MTV Seesen
6. Krätz, Lennart 2002 121,72 55,54 0,00 0,00 66,18 0,00 0,00 0,00 TV Jahn Wolfsburg
  H19K  
  Name Jg. Punkte 05.07. 12.07. 30.08. 06.09. 13.09. 03.10. 11.10. Verein
1. Drese, Felix 1998 396,17 100,00 91,48 96,17 100,00 100,00 0,00 0,00 OLV Uslar
2. Behling, Garvin 1978 361,25 95,75 82,25 100,00 0,00 83,25 0,00 0,00 TK Hannover
3. Moreton, Luis 1964 202,85 74,18 62,69 65,98 0,00 0,00 0,00 0,00 TK Hannover
4. Cuesta Hernandez, Alfonso 1980 148,35 48,64 0,00 33,17 66,54 0,00 0,00 0,00 TV Jahn Wolfsburg
5. Nuske, Robert 1977 140,79 80,66 0,00 0,00 0,00 60,13 0,00 0,00 TK Hannover
6. Finkenstädt, Till 1997 100,00 0,00 100,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 OLV Uslar
7. Trzewik, Marcel 1988 98,23 0,00 0,00 0,00 98,23 0,00 0,00 0,00 SV Hildesia Diekholzen
8. Bruns, Thomas 1990 96,35 0,00 0,00 0,00 96,35 0,00 0,00 0,00 MTK Bad Harzburg
9. Ulbrich, Fabian 1997 92,85 0,00 92,85 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 OLV Uslar
10. Finkenstädt, Malte 1994 90,30 0,00 90,30 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 OLV Uslar
11. Bergt, Tilman 1976 89,24 89,24 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 TSV Fischerhude
12. Wöldecke, Jonas 2000 80,83 0,00 80,83 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 SC Melle 03
13. Schulte, Florian 1991 75,19 0,00 75,19 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 SC Melle 03
14. Richter, Jannik 1993 63,07 0,00 63,07 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 TK Hannover
15. Freye, Benjamin 1977 50,54 0,00 0,00 0,00 AK 50,54 0,00 0,00 TK Hannover
16. Eberwien, Jakob 1997 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 AK 0,00 0,00 OLV Uslar
  H19L  
  Name Jg. Punkte 05.07. 12.07. 30.08. 06.09. 13.09. 03.10. 11.10. Verein
1. Lilje, Kilian 1995 354,37 81,86 71,76 84,08 100,00 88,43 0,00 0,00 TSV Worpswede
2. Roskop, Sergei 1988 331,38 69,41 66,98 86,54 91,78 83,65 0,00 0,00 Braunschweiger MTV
3. Hennseler, Ole 1998 300,00 100,00 100,00 0,00 0,00 100,00 0,00 0,00 MTV Seesen
4. Ulbrich, Fabian 1997 299,13 62,04 0,00 86,17 78,08 72,84 0,00 0,00 OLV Uslar
5. Bruns, Matti 2001 281,32 0,00 85,84 100,00 0,00 95,48 0,00 0,00 MTK Bad Harzburg
6. Finkenstädt, Till 1997 278,41 55,55 0,00 71,19 81,06 70,61 0,00 0,00 OLV Uslar
7. Hofmeister, Christoph 1984 272,39 78,27 0,00 98,11 96,01 0,00 0,00 0,00 MTK Bad Harzburg
8. Stamer, Joachim 1972 253,92 0,00 75,36 88,98 89,58 0,00 0,00 0,00 MTK Bad Harzburg
9. Finkenstädt, Malte 1994 251,03 54,80 0,00 66,69 68,16 61,38 0,00 0,00 OLV Uslar
10. Scharfenberg, Hauke 1987 244,51 46,04 0,00 49,58 85,48 63,41 0,00 0,00 TuS Bergen
11. Struckmann, Jens 1966 223,12 72,93 0,00 79,17 0,00 71,02 0,00 0,00 Braunschweiger MTV
12. Friedrichs, Bjarne 1990 196,72 97,62 99,10 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 MTV Seesen
13. Persson Mattsson, Pär 1987 160,89 56,09 50,50 0,00 0,00 54,30 0,00 0,00 Bovender SV
14. Sonneborn, Max 1998 143,28 64,89 0,00 0,00 0,00 78,39 0,00 0,00 TSV Worpswede
15. Schreiber, Winfried 1990 140,83 56,62 0,00 0,00 84,21 0,00 0,00 0,00 MTK Bad Harzburg
16. Dresel, Patrick 1992 136,68 58,49 0,00 0,00 78,19 0,00 0,00 0,00 SC Klecken
17. Dresel, Jonas 1997 134,61 57,14 0,00 0,00 77,47 0,00 0,00 0,00 SC Klecken
18. Stamer, Nilas 2001 126,21 60,11 66,10 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 MTK Bad Harzburg
19. Richter, Jannik 1993 101,67 32,02 0,00 0,00 69,65 0,00 0,00 0,00 TK Hannover
20. Schliebener, Jan 1995 81,37 0,00 0,00 0,00 81,37 0,00 0,00 0,00 OLV Uslar
21. Tröße, Thomas 1984 69,17 0,00 69,17 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 TSG Königslutter
22. Dresel, Markus 1992 63,02 63,02 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 SC Klecken
23. Eberwien Jakob 1997 0,00 0,00 0,00 0,00 AK 0,00 0,00 0,00 OLV Uslar
  H35-  
  Name Jg. Punkte 05.07. 12.07. 30.08. 06.09. 13.09. 03.10. 11.10. Verein
1. Wittke, Jens 1983 300,00 100,00 100,00 0,00 100,00 0,00 0,00 0,00 SV Hildesia Diekholzen
2. Grieb, Thorben 1983 0,00 0,00 0,00 0,00 AK 0,00 0,00 0,00 OLV Uslar
  H40-  
  Name Jg. Punkte 05.07. 12.07. 30.08. 06.09. 13.09. 03.10. 11.10. Verein
1. Frieling, Björn 1978 400,00 100,00 0,00 100,00 100,00 100,00 0,00 0,00 TuS Bergen
2. Weigert, Thorsten 1980 381,78 92,84 100,00 93,11 95,83 OW 0,00 0,00 TV Jahn Wolfsburg
3. Knaup, Jan 1977 306,35 71,82 71,43 81,74 0,00 81,36 0,00 0,00 Braunschweiger MTV
4. Pieper, Lars 1980 87,74 0,00 0,00 0,00 0,00 87,74 0,00 0,00 SSV Langenhagen
5. Liebig, Daniel 1977 48,54 0,00 0,00 48,54 0,00 0,00 0,00 0,00 Bovender SV
6. Frank, Marcel 1978 42,12 o.W. o.W. 42,12 AK 0,00 0,00 0,00 SV Hildesia Diekholzen
  H45-  
  Name Jg. Punkte 05.07. 12.07. 30.08. 06.09. 13.09. 03.10. 11.10. Verein
1. Breckle, Rolf 1971 300,00 100,00 100,00 0,00 0,00 100,00 0,00 0,00 Bovender SV
2. Freudenfeld, Christoph 1974 286,60 0,00 0,00 100,00 100,00 86,60 0,00 0,00 TSV Worpswede
3. Grote, Gunnar 1972 277,15 51,59 75,53 70,06 71,48 60,08 0,00 0,00 OLV Uslar
4. Urzua Torres, Paulo 1975 267,56 63,87 66,62 64,15 70,43 66,36 0,00 0,00 TV Jahn Wolfsburg
5. Hillebrandt, Oliver 1973 251,03 61,18 51,56 69,02 69,27 0,00 0,00 0,00 OLV Uslar
6. Napp, Christoph 1972 217,93 46,78 50,10 61,15 54,06 52,62 0,00 0,00 TV Jahn Wolfsburg
7. Kleinholz-Mewes, Jörg 1973 203,39 74,40 o.W. 61,55 0,00 67,44 0,00 0,00 TuS Bothfeld 04 Hannover
8. Voigt, Jan 1973 182,53 92,07 90,46 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 Eintracht Braunschweig
9. Hennseler, Martin 1971 158,89 0,00 81,76 0,00 0,00 77,13 0,00 0,00 MTV Seesen
10. Handtrack, Olaf 1975 59,92 0,00 0,00 59,92 0,00 0,00 0,00 0,00 SV Munster
  H50-  
  Name Jg. Punkte 05.07. 12.07. 30.08. 06.09. 13.09. 03.10. 11.10. Verein
1. Buchholz, Sven 1970 268,30 51,91 62,35 77,46 0,00 76,58 0,00 0,00 MTK Bad Harzburg
2. Leppla, Frank 1964 220,43 58,41 76,31 0,00 0,00 85,71 0,00 0,00 Braunschweiger MTV
3. Meisel, Andreas 1969 217,50 50,61 52,05 0,00 69,30 45,54 0,00 0,00 OLV Uslar
4. Rode, Gerrit 1970 200,00 100,00 100,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 TSV Worpswede
4. Bruns, Thilo 1968 200,00 0,00 0,00 0,00 100,00 100,00 0,00 0,00 MTK Bad Harzburg
5. Bönig, Stefan 1966 100,00 0,00 0,00 100,00 0,00 0,00 0,00 0,00 OLV Uslar
  H55-  
  Name Jg. Punkte 05.07. 12.07. 30.08. 06.09. 13.09. 03.10. 11.10. Verein
1. Bruns, Henning 1961 399,42 99,42 100,00 100,00 96,20 100,00 0,00 0,00 MTK Bad Harzburg
2. Schwien, Michael 1962 371,80 98,93 82,73 84,28 100,00 88,59 0,00 0,00 SC Klecken
3. Strauß, Dirk 1965 371,04 100,00 86,26 90,38 94,40 0,00 0,00 0,00 SV Hildesia Diekholzen
4. Buchberger, Christian 1965 360,41 95,83 88,62 0,00 89,49 86,47 0,00 0,00 MTV Seesen
5. Drese, Werner 1961 256,48 98,89 87,98 69,61 0,00 0,00 0,00 0,00 OLV Uslar
6. Wittenbecher, Christian 1965 178,12 53,95 0,00 59,92 0,00 64,25 0,00 0,00 TK Hannover
  H60-  
  Name Jg. Punkte 05.07. 12.07. 30.08. 06.09. 13.09. 03.10. 11.10. Verein
1. von Gaza, Horst 1959 400,00 100,00 100,00 100,00 100,00 100,00 0,00 0,00 OLV Uslar
2. Schliebener, Stephan 1959 314,21 73,51 75,91 0,00 74,13 90,66 0,00 0,00 OLV Uslar
3. Dresel, Uwe 1957 224,66 65,41 0,00 0,00 85,22 74,03 0,00 0,00 SC Klecken
4. Souan, Rochus 1956 121,53 64,92 56,61 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 SV Hildesia Diekholzen
5. Sonnenberg, Sergej sen. 1956 92,36 0,00 0,00 92,36 0,00 0,00 0,00 0,00 Osnabrücker TB
6. Dirkes, Franz-Josef 1959 77,82 0,00 0,00 0,00 0,00 77,82 0,00 0,00 SV Eintracht Neuenkirchen
7. Kornetzki, Werner 1956 44,73 0,00 0,00 0,00 0,00 44,73 0,00 0,00 SC Melle 03
  H65-  
  Name Jg. Punkte 05.07. 12.07. 30.08. 06.09. 13.09. 03.10. 11.10. Verein
1. Höfner, Bernd 1954 354,62 100,00 87,42 88,17 79,03 68,04 0,00 0,00 OLV Uslar
2. May, Siegfried 1951 325,54 79,38 100,00 79,93 66,23 65,14 0,00 0,00 RSV Hannover
3. Seefeld, Karl-Heinz 1953 297,69 82,88 72,56 63,00 73,69 68,56 0,00 0,00 OLV Uslar
4. Jübermann, Erhard 1953 255,34 0,00 0,00 98,14 93,70 63,50 0,00 0,00 SC Klecken
5. Hanses, Ferdinand 1953 211,97 0,00 0,00 77,69 75,88 58,40 0,00 0,00 TuS Bramsche
6. Sobczak, Udo 1955 200,00 0,00 0,00 0,00 100,00 100,00 0,00 0,00 MTV Soltau
7. In der Stroth, Reinhard 1951 186,70 0,00 0,00 93,96 92,74 OW 0,00 0,00 Osnabrücker TB
8. Friedrichs, Detlev 1951 178,55 92,80 85,75 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 MTV Seesen
9. Much, Detlef 1953 161,21 81,31 79,90 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 OLV Uslar
10. Newerla, Alfred 1951 100,00 0,00 0,00 100,00 0,00 0,00 0,00 0,00 RSV Hannover
11. Wöldecke, Wolfgang 1954 53,25 0,00 0,00 0,00 0,00 53,25 0,00 0,00 SC Melle 03
  H70-  
  Name Jg. Punkte 05.07. 12.07. 30.08. 06.09. 13.09. 03.10. 11.10. Verein
1. Pieper, Rainer 1950 390,82 85,80 90,82 100,00 100,00 100,00 0,00 0,00 SSV Langenhagen
2. Holz, Wilhelm 1950 256,82 98,49 79,58 78,75 0,00 0,00 0,00 0,00 OLV Uslar
3. Niederland, Gerd 1949 244,05 71,62 0,00 0,00 78,81 93,62 0,00 0,00 TSV Schloß Ricklingen
4. Strib, Hans Christian 1948 200,00 100,00 100,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 SC Klecken
5. Müssen, Johannes 1950 41,81 0,00 0,00 0,00 41,81 OW 0,00 0,00 SuS Vehrte
  H75-  
  Name Jg. Punkte 05.07. 12.07. 30.08. 06.09. 13.09. 03.10. 11.10. Verein
1. Gohde, Günter 1939 400,00 100,00 100,00 100,00 100,00 100,00 0,00 0,00 TK Hannover
2. Jahn, Reinhard 1942 211,61 64,41 50,75 0,00 96,45 0,00 0,00 0,00 Braunschweiger MTV
3. Bergt, Albrecht 1943 138,49 47,49 44,09 0,00 0,00 46,91 0,00 0,00 TSV Fischerhude
4. Brockfeld, Dieter 1935 117,35 0,00 0,00 51,18 66,17 0,00 0,00 0,00 Osnabrücker TB

Landesranglistensieger 1982-2019

Offizielle Kooperationspartner des NTB