Die Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

der NTB-Geschäftsstelle

Geschäftsleitung

  • Wolfram Wehr-Reinhold
  • Geschäftsführer Turn- und Sportfördergesellschaft mbH
  • (0511) 980 97 - 35
  • (0511) 980 97 - 99
  • Wolfram.Wehr@NTBwelt.de

Präsidial- und Geschäftsleitungsbüro

  • Maik Lapsins
  • Leiter Präsidial- und Geschäftsleitungsbüro
  • (0511) 980 97 - 11
  • (0511) 980 97 - 48
  • Maik.Lapsins@NTBwelt.de

Personal- und Finanzverwaltung

  • Gerd Garbers
  • Abteilungsleiter Finanzen und Verwaltung
  • (0511) 980 97 - 54
  • (0511) 980 97 - 48
  • Gerd.Garbers@NTBwelt.de

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

  • Michael Bauer
  • Leiter Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
  • (0511) 980 97 - 40
  • (0511) 980 97 - 48
  • Michael.Bauer@NTBwelt.de
  • Heike Werner
  • Redakteurin TURNWELT - Das Vereinsmagazin
  • (0511) 980 97 - 41
  • (0511) 980 97 - 48
  • Heike.Werner@NTBwelt.de

Leistungssport


Vereinsservice


Stiftungen und Fundraising

  • Nina Noenen
  • Stiftungsmanagement und Fundraising
  • (0511) 980 97 - 55
  • (0511) 980 97 - 48
  • Nina.Noenen@NTBwelt.de

Turnerjugend

  • Alena Jörns
  • Freiwilliges Soziales Jahr - Niedersächsische Turnerjugend
  • (0511) 980 97 - 73
  • (0511) 980 97 - 24
  • info@ntj.de

Kommunikationszentrale

  • Steffen Koch
  • Empfang/Telefonzentrale/Adress-Verwaltung
  • (0511) 980 97 - 18
  • (0511) 980 97 - 48
  • Steffen.Koch@NTBwelt.de

EDV

Offizielle Kooperationspartner des NTB