Landesrangliste 2023
Wertungsläufe 2024
02.03. 1. LRL Lang in Bahrdorf, TV Jahn Wolfsburg
17.03. 2. LRL, BM, KM und VM Mittel in Torfhaus, MTK Bad Harzburg
01.06. 3. LRL Sprint (Doppelsprint) in Hamburg, OSC Hamburg
24.08. 4. LRL Lang, Bovender SV
31.08. 5. LRL Mittel Brelinger Berge, SSV Langenhagen
20.10. 6. LRL Lang am Streezerberg (Schleswig-Holstein), Preetzer TSV
27.10. 7. LRL / Finale Mittel bei Leiferde (Gifhorn), Braunschweiger MTV
Gewertet werden für jeden Läufer die jeweils besten vier Ergebnisse.
Nur Läufer, die eine gültige DTB-Jahresmarke besitzen, kommen in die Wertung.
Grundlage zur jährlichen Beantragung der Jahresmarke durch den Verein ist die DTB-ID des jeweiligen Läufers. Diese ID muss zuvor persönlich und einmalig im Turnportal beantragt werden (Anleitung).
Läufer ohne aktuelle Jahresmarke werden bis zum Vorlegen eines gültigen Startrechtes zunächst als AK gelistet.
Für die Vergabe des Ranglistensiegershirts müssen mindestens drei Läufer aus zwei Vereinen in der Altersklasse geführt werden. Wird dieses Voraussetzung nach dem LRL Finale in einer Altersklasse nicht erfüllt wird das Siegershirt trotzdem vergeben, wenn der/die Punktbeste mindestens an vier Wertungsläufen teilgenommen hat.
"Ewige" Liste aller Landesranglistensieger seit 1982
Landesrangliste 2024
D-12 | |||||||||||
Name | Jg. | Punkte | 02.03. | 17.03. | 01.06. | 24.08. | 31.8. | 20.10. | 27.10. | Verein | |
1. | Stark, Hanna | 2012 | 193,55 | 100,00 | 93,55 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | MTV Seesen |
2. | Knaup, Anna | 2014 | 172,73 | 72,73 | 100,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | Braunschweiger MTV |
D-14 | |||||||||||
Name | Jg. | Punkte | 02.03. | 17.03. | 01.06. | 24.08. | 31.8. | 20.10. | 27.10. | Verein | |
1. | Stamer, Sania | 2010 | 190,44 | 100,00 | 90,44 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | SV Hildesia Diekholzen |
2. | Frank, Romy | 2010 | 186,70 | 91,16 | 95,54 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | SV Hildesia Diekholzen |
3. | AK - Bruns, Stine | 2010 | 162,75 | 80,55 | 82,20 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | MTK Bad Harzburg |
4. | Lorenz, Katharina | 2011 | 100,00 | 0,00 | 100,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | SV Hildesia Diekholzen |
5. | Andrieieva, Andzhelina | 2010 | 38,26 | 38,26 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | Braunschweiger MTV |
D-16 | |||||||||||
Name | Jg. | Punkte | 02.03. | 17.03. | 01.06. | 24.08. | 31.8. | 20.10. | 27.10. | Verein | |
1. | Weigert, Jule | 2008 | 200,00 | 100,00 | 100,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | TV Jahn Wolfsburg |
2. | Stark, Rut | 2008 | 196,45 | 98,11 | 98,34 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | MTV Seesen |
3. | Mousa, Lamis | 2009 | 165,01 | 89,40 | 75,61 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | OLV Uslar |
4. | Konstantynova, Svitlana | 2009 | 155,76 | 72,01 | 83,75 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | OLV Uslar |
5. | Körber, Jette | 2008 | 134,44 | 73,89 | 60,55 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | OLV Uslar |
6. | Rüberg, Nele | 2008 | 87,13 | 87,13 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | OLV Uslar |
D-18 | |||||||||||
Name | Jg. | Punkte | 02.03. | 17.03. | 01.06. | 24.08. | 31.8. | 20.10. | 27.10. | Verein | |
1. | Konstantynova, Lada | 2006 | 200,00 | 100,00 | 100,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | OLV Uslar |
2. | Breckle, Karla | 2007 | 97,01 | 0,00 | 97,01 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | Bovender SV |
3. | Budukova, Rosa | 2006 | 93,85 | 93,85 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | Braunschweiger MTV |
4. | Weigert, Anna | 2007 | 88,02 | 0,00 | 88,02 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | TV Jahn Wolfsburg |
D19K | |||||||||||
Name | Jg. | Punkte | 02.03. | 17.03. | 01.06. | 24.08. | 31.8. | 20.10. | 27.10. | Verein | |
1. | Kupriyanova, Irina | 1999 | 100,00 | 100,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | TK Hannover |
2. | Bruns, Rieke | 1992 | 100,00 | 0,00 | 100,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | MTK Bad Harzburg |
3. | Hillebrand, Uta | 1993 | 96,21 | 0,00 | 96,21 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | TK Hannover |
4. | Stark, Julia | 1982 | 84,17 | 0,00 | 84,17 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | MTV Seesen |
5. | Frank, Nicole | 1982 | 75,55 | 75,55 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | SV Hildesia Diekholzen |
6. | Meisel, Jordan Sophie | 1999 | 57,70 | 57,70 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | OLV Uslar |
D19L | |||||||||||
Name | Jg. | Punkte | 02.03. | 17.03. | 01.06. | 24.08. | 31.8. | 20.10. | 27.10. | Verein | |
1. | Friedrichs, Birte | 1998 | 200,00 | 100,00 | 100,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | MTV Seesen |
2. | Buchholz, Pia | 2000 | 120,59 | 52,93 | 67,66 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | MTK Bad Harzburg |
3. | Czerlinski, Hanna | 1999 | 80,15 | 0,00 | 80,15 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | MTV Seesen |
4. | Drese, Jessica | 1993 | 75,06 | 0,00 | 75,06 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | OLV Uslar |
5. | Reppnow, Lea | 1998 | 70,85 | 0,00 | 70,85 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | OLV Uslar |
6. | Hofmeister, Marie | 1989 | 70,14 | 0,00 | 70,14 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | MTK Bad Harzburg |
7. | Klose, Lena-Maria | 2004 | 64,25 | 64,25 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | MTV Seesen |
8. | Stamer, Solia | 2000 | 62,35 | 62,35 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | MTK Bad Harzburg |
9. | Much, Karen | 1991 | 49,61 | 0,00 | 49,61 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | OLV Uslar |
D35- | |||||||||||
Name | Jg. | Punkte | 02.03. | 17.03. | 01.06. | 24.08. | 31.8. | 20.10. | 27.10. | Verein | |
1. | Kirves, Dorothea | 1985 | 100,00 | 0,00 | 100,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | TG 1860 Münden |
2. | Ostendorff, Claudia | 1984 | 100,00 | 100,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | TSV Worpswede |
3. | Weigert, Claudia | 1980 | 85,42 | 0,00 | 85,42 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | TV Jahn Wolfsburg |
4. | Frank, Nikole | 1982 | 83,97 | 0,00 | 83,97 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | SV Hildesia Diekholzen |
D45- | |||||||||||
Name | Jg. | Punkte | 02.03. | 17.03. | 01.06. | 24.08. | 31.8. | 20.10. | 27.10. | Verein | |
1. | Knaupova, Ivana | 1978 | 200,00 | 100,00 | 100,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | Braunschweiger MTV |
2. | von Gaza, Anke | 1971 | 194,91 | 97,56 | 97,35 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | OLV Uslar |
3. | Stamer, Esther | 1975 | 183,34 | 95,27 | 88,07 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | MTK Bad Harzburg |
4. | Bruns, Michaela | 1972 | 143,86 | 78,27 | 65,59 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | MTK Bad Harzburg |
5. | Schneider, Petra | 1974 | 140,04 | 70,75 | 69,29 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | SV Hildesia Diekholzen |
6. | Drese, Evi | 1970 | 77,41 | 0,00 | 77,41 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | OLV Uslar |
7. | Castilho Marcao, Sandra | 1975 | 69,47 | 69,47 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | SV Hildesia Diekholzen |
8. | Wöhrer, Sandra | 1975 | 65,50 | 0,00 | 65,50 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | TV Jahn Wolfsburg |
9. | Buchholz, Tanja | 1972 | 65,16 | 0,00 | 65,16 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | MTK Bad Harzburg |
10. | Kunze, Sonja | 1970 | 61,56 | 0,00 | 61,56 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | OLV Uslar |
11. | Buchholz, Tanja | 1972 | 60,83 | 60,83 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | MTK Bad Harzburg |
12. | Krätz, Kerstin | 1971 | 57,54 | 0,00 | 57,54 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | TV Jahn Wolfsburg |
13. | Napp, Silke | 1971 | 54,59 | 0,00 | 54,59 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | TV Jahn Wolfsburg |
14. | Wittke, Kerstin | 1977 | 52,84 | 0,00 | 52,84 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | SV Hildesia Diekholzen |
15. | Ernst-Liebing, Saskia | 1978 | 44,68 | 0,00 | 44,68 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | Bovender SV |
D55- | |||||||||||
Name | Jg. | Punkte | 02.03. | 17.03. | 01.06. | 24.08. | 31.8. | 20.10. | 27.10. | Verein | |
1. | Finkenstädt, Andrea | 1967 | 188,26 | 98,45 | 89,81 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | OLV Uslar |
2. | Korff, Ulrike | 1963 | 187,39 | 92,48 | 94,91 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | SC Achmer |
3. | Knoblauch, Esther | 1964 | 141,72 | 69,87 | 71,85 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | MTK Bad Harzburg |
4. | Körber, Susanne | 1968 | 135,60 | 70,89 | 64,71 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | OLV Uslar |
5. | Klander-Strauß, Regine | 1966 | 125,30 | 62,83 | 62,47 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | SV Hildesia Diekholzen |
6. | Ducki-Höckner, Claudia | 1962 | 100,00 | 100,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | MTK Bad Harzburg |
7. | Rihko-Struckmann, Liisa | 1964 | 100,00 | 0,00 | 100,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | Braunschweiger MTV |
8. | Höfner, Sylke | 1969 | 84,88 | 48,52 | 36,36 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | OLV Uslar |
9. | Dresel, Barbara | 1962 | 77,43 | 77,43 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | SC Klecken |
D65- | |||||||||||
Name | Jg. | Punkte | 02.03. | 17.03. | 01.06. | 24.08. | 31.8. | 20.10. | 27.10. | Verein | |
1. | Friedrichs, Ulrike | 1959 | 200,00 | 100,00 | 100,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | MTV Seesen |
2. | Müssen, Ingrid | 1953 | 139,15 | 78,72 | 60,43 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | SuS Vehrte |
3. | Bergt, Irmela | 1947 | 64,84 | 0,00 | 64,84 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | TSV Fischerhude |
H-12 | |||||||||||
Name | Jg. | Punkte | 02.03. | 17.03. | 01.06. | 24.08. | 31.8. | 20.10. | 27.10. | Verein | |
1. | Lorenz, Konstantin | 2013 | 100,00 | 0,00 | 100,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | SV Hildesia Diekholzen |
2. | Bruns, Erik | 2012 | 100,00 | 100,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | MTK Bad Harzburg |
3. | Liebing, Espen | 2013 | 92,91 | 0,00 | 92,91 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | Bovender SV |
4. | Ostendorff, Mads | 2013 | 85,28 | 85,28 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | TSV Worpswede |
5. | Schiller, Nikolas | 2012 | 72,23 | 0,00 | 72,23 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | MTV Seesen |
H-14 | |||||||||||
Name | Jg. | Punkte | 02.03. | 17.03. | 01.06. | 24.08. | 31.8. | 20.10. | 27.10. | Verein | |
1. | Freudenfeld, Constantin | 2011 | 100,00 | 100,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | TSV Worpswede |
2. | Gärtner, Julian | 2010 | 100,00 | 0,00 | 100,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | MTK Bad Harzburg |
3. | Ostendorff, Finn | 2010 | 77,99 | 77,99 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | TSV Worpswede |
4. | Kühl, Angelo | 2011 | 39,02 | 39,02 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | MTK Bad Harzburg |
H-16 | |||||||||||
Name | Jg. | Punkte | 02.03. | 17.03. | 01.06. | 24.08. | 31.8. | 20.10. | 27.10. | Verein | |
1. | Schweizer, Maik | 2008 | 184,45 | 100,00 | 84,45 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | MTV Seesen |
2. | Urzua-Wöhrer, Erik | 2009 | 100,00 | 0,00 | 100,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | TV Jahn Wolfsburg |
3. | Möhring, Hannes | 2008 | 90,47 | 0,00 | 90,47 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | TV Jahn Wolfsburg |
4. | Gurtmann, Johannes | 2008 | 86,65 | 0,00 | 86,65 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | TG 1860 Münden |
H-18 | |||||||||||
Name | Jg. | Punkte | 02.03. | 17.03. | 01.06. | 24.08. | 31.8. | 20.10. | 27.10. | Verein | |
H19K | |||||||||||
Name | Jg. | Punkte | 02.03. | 17.03. | 01.06. | 24.08. | 31.8. | 20.10. | 27.10. | Verein | |
1. | Richter, Jannik | 1993 | 134,91 | 72,42 | 62,49 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | TK Hannover |
2. | Eberwien, Jakob | 1997 | 100,00 | 100,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | OLV Uslar |
3. | Röck, Christian | 1994 | 100,00 | 0,00 | 100,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | SV Hildesia Diekholzen |
4. | Kupriyanov, Alexey | 1996 | 97,97 | 97,97 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | TK Hannover |
5. | Darimond, Theao | 2004 | 92,82 | 0,00 | 92,82 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | TG 1860 Münden |
6. | Marakis, Vassilios | 1990 | 73,44 | 73,44 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | SV Hildesia Diekholzen |
7. | Moreton, Luis | 1964 | 65,52 | 65,52 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | TK Hannover |
H19L | |||||||||||
Name | Jg. | Punkte | 02.03. | 17.03. | 01.06. | 24.08. | 31.8. | 20.10. | 27.10. | Verein | |
1. | Hofmeister, Christoph | 1984 | 196,76 | 100,00 | 96,76 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | MTK Bad Harzburg |
2. | Ulbrich, Fabian | 1997 | 170,60 | 80,50 | 90,10 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | OLV Uslar |
3. | Hennseler, Ole | 1998 | 100,00 | 0,00 | 100,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | MTV Seesen |
4. | Bruns, Matti | 2001 | 97,62 | 0,00 | 97,62 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | MTK Bad Harzburg |
5. | Buchberger, Till | 2005 | 91,66 | 91,66 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | MTV Seesen |
6. | Hofmeister, Patrick | 1985 | 90,01 | 0,00 | 90,01 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | MTK Bad Harzburg |
7. | Klose, Jan | 2002 | 83,92 | 0,00 | 83,92 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | MTV Seesen |
8. | Wandelt, Aaron | 2002 | 76,33 | 76,33 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | MTV Seesen |
9. | Buchholz, Tom | 2002 | 71,90 | 0,00 | 71,90 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | MTK Bad Harzburg |
10. | Finkenstädt, Malte | 1994 | 61,90 | 0,00 | 61,90 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | OLV Uslar |
11. | Grote, Bennet | 2004 | 61,37 | 0,00 | 61,37 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | OLV Uslar |
12. | Eberwien, Jakob | 1997 | 61,11 | 0,00 | 61,11 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | OLV Uslar |
H35- | |||||||||||
Name | Jg. | Punkte | 02.03. | 17.03. | 01.06. | 24.08. | 31.8. | 20.10. | 27.10. | Verein | |
1. | Steube, Michael | 1985 | 173,48 | 76,37 | 97,11 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | TK Hannover |
2. | Roskop, Sergei | 1988 | 161,58 | 77,15 | 84,43 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | Braunschweiger MTV |
3. | Freudenfeld, Christoph | 1974 | 100,00 | 100,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | TSV Worpswede |
4. | Weigert, Thorsten | 1980 | 100,00 | 0,00 | 100,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | TV Jahn Wolfsburg |
5. | Scharfenberg, Hauke | 1987 | 79,64 | 0,00 | 79,64 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | TuS Bergen |
6. | Reichert, Manuel | 1986 | 74,84 | 74,84 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | SSV Langenhagen |
H45- | |||||||||||
Name | Jg. | Punkte | 02.03. | 17.03. | 01.06. | 24.08. | 31.8. | 20.10. | 27.10. | Verein | |
1. | Sisell, Johan | 1977 | 200,00 | 100,00 | 100,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | Braunschweiger MTV |
2. | Hennseler, Martin | 1971 | 169,48 | 83,12 | 86,36 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | MTV Seesen |
3. | Hillebrandt, Oliver | 1973 | 134,37 | 73,21 | 61,16 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | OLV Uslar |
4. | Stamer, Joachim | 1972 | 98,86 | 98,86 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | MTK Bad Harzburg |
5. | Rode, Gerrit | 1970 | 90,10 | 90,10 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | TSV Worpswede |
6. | Breckle, Rolf | 1971 | 88,42 | 0,00 | 88,42 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | Bovender SV |
7. | Knaup, Jan | 1977 | 83,92 | 83,92 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | Braunschweiger MTV |
8. | Frieling, Björn | 1978 | 81,37 | 0,00 | 81,37 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | TuS Bergen |
9. | Bruns, Eike | 1975 | 80,74 | 80,74 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | MTK Bad Harzburg |
10. | Kleinholz-Mewes, Jörg | 1973 | 67,53 | 67,53 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | TuS Bothfeld 04 Hannover |
11. | Frank, Marcel | 1978 | 61,24 | 61,24 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | SV Hildesia Diekholzen |
12. | Urzua Torres, Paulo | 1975 | 60,16 | 0,00 | 60,16 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | TV Jahn Wolfsburg |
13. | Liebing, Daniel | 1977 | 59,96 | 0,00 | 59,96 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | Bovender SV |
14. | Frank, Marcel | 1978 | 54,35 | 0,00 | 54,35 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | SV Hildesia Diekholzen |
15. | Napp, Christoph | 1972 | 52,31 | 52,31 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | TV Jahn Wolfsburg |
16. | Grote, Gunnar | 1972 | 42,77 | 0,00 | 42,77 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | OLV Uslar |
17. | Krätz, Ingo | 1971 | 36,44 | 0,00 | 36,44 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | TV Jahn Wolfsburg |
18. | Esztermann-Kirchner, Ansgar | 1974 | 35,57 | 0,00 | 35,57 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | OLV Uslar |
H55- | |||||||||||
Name | Jg. | Punkte | 02.03. | 17.03. | 01.06. | 24.08. | 31.8. | 20.10. | 27.10. | Verein | |
1. | Bruns, Thilo | 1968 | 198,28 | 98,28 | 100,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | MTK Bad Harzburg |
2. | Struckmann, Jens | 1966 | 192,61 | 100,00 | 92,61 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | Braunschweiger MTV |
3. | Strauß, Dirk | 1965 | 161,00 | 85,65 | 75,35 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | SV Hildesia Diekholzen |
4. | Schwien, Michael | 1962 | 148,07 | 91,88 | 56,19 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | SC Klecken |
5. | Bruns, Henning | 1961 | 79,91 | 0,00 | 79,91 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | MTK Bad Harzburg |
6. | Gehrmann, Guido | 1968 | 62,81 | 62,81 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | MTK Bad Harzburg |
7. | Buchberger, Christian | 1965 | 59,47 | 59,47 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | MTV Seesen |
8. | Wittenbecher, Christian | 1965 | 59,12 | 0,00 | 59,12 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | TK Hannover |
H65- | |||||||||||
Name | Jg. | Punkte | 02.03. | 17.03. | 01.06. | 24.08. | 31.8. | 20.10. | 27.10. | Verein | |
1. | von Gaza, Horst | 1959 | 200,00 | 100,00 | 100,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | OLV Uslar |
2. | Schiebener, Stephan | 1959 | 149,81 | 72,88 | 76,93 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | OLV Uslar |
3. | Hanses, Ferdinand | 1953 | 136,22 | 74,58 | 61,64 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | TuS Bramsche |
4. | May, Siegfried | 1951 | 127,78 | 65,82 | 61,96 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | RSV Hannover |
5. | Seefeld, Karl-Heinz | 1953 | 120,25 | 68,87 | 51,38 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | OLV Uslar |
6. | Souan, Rochus | 1956 | 118,19 | 60,67 | 57,52 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | SV Hildesia Diekholzen |
7. | Dirkes, Franz-Josef | 1959 | 69,82 | 69,82 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | SV Eintracht Neuenkirchen |
8. | Dresel, Uwe | 1957 | 68,68 | 68,68 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | SC Klecken |
9. | Höfner, Bernd | 1954 | 64,16 | 0,00 | 64,16 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | OLV Uslar |
10. | Hasselhop-Lex, Bernd | 1958 | 41,42 | 41,42 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | SSV Langenhagen |
11. | Müssen, Johannes | 1950 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | SuS Vehrte |
H75- | |||||||||||
Name | Jg. | Punkte | 02.03. | 17.03. | 01.06. | 24.08. | 31.8. | 20.10. | 27.10. | Verein | |
1. | Niederland, Gerhard | 1949 | 200,00 | 100,00 | 100,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | TSV Schloß Ricklingen |
2. | Gohde, Günter | 1939 | 146,54 | 82,22 | 64,32 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | TK Hannover |
3. | Jahn, Reinhard | 1942 | 94,53 | 94,53 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | Braunschweiger MTV |