Landesrangliste 2019

Wertungsläufe 2019

10.03. LM/LRL Ultralang Diekholzen

05.05. LRL/DPT Sprint Braunschweig

30.05. LRL Lang (auch IDHM) Göttingen

15.06. LRL Sprint Garbsen

22.06. LRL Mittel Seesen

25.08. LRL Mittel Hann.-Münden

27.10. LRL Finale Lang Diekholzen (Faktor 1,1)

Gewertet werden die besten vier Läufe aus diesen sieben Wettkämpfen.

Nur Läufer, die eine gültige DTB-Jahreslizenz besitzen, kommen in die Wertung.

  D-12  
  Name Jg. Punkte 10.03. 05.05. 30.05. 15.06. 22.06. 25.08. 27.10. Verein
1. Weigert, Jule 2008 400,00 100,00 100,00 87,79 100,00 100,00 0,00 0,00 TV Jahn Wolfsburg
2. Stark, Rut 2008 370,70 91,31 92,57 83,80 86,82 68,93 100,00 0,00 MTV Seesen
3. Breckle, Karla 2007 349,82 79,24 94,27 100,00 0,00 0,00 76,31 0,00 Bovender SV
4. Stolze, Lucia 2007 299,46 75,56 96,31 66,56 0,00 61,03 59,49 0,00 Bovender SV
5. Körber, Jette 2008 275,98 59,76 79,24 57,35 69,94 0,00 67,04 0,00 OLV Uslar
6. Mousa, Lamis 2009 239,89 70,95 52,51 66,95 0,00 47,96 49,48 0,00 OLV Uslar
7. Rüberg, Nele 2008 143,60 72,75 0,00 0,00 70,85 0,00 0,00 0,00 OLV Uslar
8. Koziol, Marie-Lou   62,31 62,31 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 TV Jahn Wolfsburg
9. Hey, Irene Sophie 2008 41,25 0,00 0,00 41,25 0,00 0,00 0,00 0,00 MTK Bad Harzburg
  D-14  
  Name Jg. Punkte 10.03. 05.05. 30.05. 15.06. 22.06. 25.08. 27.10. Verein
1. Strauß, Maren 2006 390,17 90,17 0,00 100,00 0,00 100,00 100,00 0,00 SV Hildesia Diekholzen
2. Weigert, Anna 2007 386,26 100,00 100,00 86,26 100,00 79,17 0,00 0,00 TV Jahn Wolfsburg
3. Nash, Fiona 2005 319,38 0,00 0,00 72,50 84,72 88,40 73,76 0,00 TK Hannover
4. Kuhn, Sophie 2006 297,65 o.W. 79,96 62,75 86,08 0,00 68,86 0,00 TK Hannover
5. Behling, Marlene 2005 241,86 0,00 80,21 0,00 85,53 76,12 0,00 0,00 TK Hannover
  D-16  
  Name Jg. Punkte 10.03. 05.05. 30.05. 15.06. 22.06. 25.08. 27.10. Verein
1. Castilho Marcao, Anna 2004 400,00 100,00 100,00 100,00 0,00 100,00 0,00 0,00 SV Hildesia Diekholzen
2. Bernsdorf, Carolin 2003 378,70 0,00 85,95 88,91 100,00 89,79 100,00 0,00 MTV Seesen
3. Hintz, Lilly 2004 362,74 0,00 87,00 80,22 90,16 99,81 85,77 0,00 MTV Seesen
4. Stell, Julia 2004 306,21 78,41 75,29 71,05 0,00 62,68 81,46 0,00 TG Münden
  D-18  
  Name Jg. Punkte 10.03. 05.05. 30.05. 15.06. 22.06. 25.08. 27.10. Verein
1. Buchberger, Lina 2002 200,00 0,00 100,00 0,00 100,00 0,00 0,00 0,00 MTV Seesen
1. Blohm, Mareike 2002 200,00 100,00 0,00 0,00 0,00 100,00 0,00 0,00 TSV Worpswede
  D19K  
  Name Jg. Punkte 10.03. 05.05. 30.05. 15.06. 22.06. 25.08. 27.10. Verein
1. Meisel, Jordan Sophie 1999 334,86 68,15 0,00 66,71 100,00 0,00 100,00 0,00 TG 1860 Münden
2. Eckel, Katja 1973 330,35 40,35 76,00 50,84 77,06 100,00 77,29 0,00 OLV Uslar
3. Reppnow, Lea 1998 322,90 48,78 91,38 0,00 91,88 0,00 90,86 0,00 OLV Uslar
4. Engelmann, Anna-Lena 1999 265,36 66,77 100,00 0,00 0,00 98,59 0,00 0,00 TG 1860 Münden
5. Körber, Susanne 1968 243,13 41,33 76,07 57,74 0,00 0,00 67,99 0,00 OLV Uslar
6. Schulze, Kristine 1974 235,36 41,05 70,12 48,49 0,00 59,34 57,41 0,00 TV Jahn Wolfsburg
7. Schmidt, Karola 1998 158,95 0,00 76,69 0,00 82,26 0,00 0,00 0,00 MTK Bad Harzburg
7. Finkenstädt, Laura 1992 143,73 0,00 0,00 72,40 71,33 0,00 0,00 0,00 OLV Uslar
9. Helmbrecht, Vivien 2000 142,06 0,00 0,00 57,49 0,00 0,00 84,57 0,00 OLV Uslar
10. Koziol, Belinda 1971 117,47 0,00 67,10 0,00 0,00 50,37 0,00 0,00 TV Jahn Wolfsburg
11. Hofmeister, Marie 1989 100,00 100,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 MTK Bad Harzburg
11. Pabst, Svenja 1990 100,00 0,00 0,00 100,00 0,00 0,00 0,00 0,00 OLV Uslar
13. Topp, Jelena 1995 94,22 94,22 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 TSV Worpswede
14. Enoch, Antje 1990 79,33 79,33 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 TK Hannover
15. Meisel, Kiana 2002 75,87 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 75,87 0,00 OLV Uslar
16. Breckle, Ulrike 1972 69,95 69,95 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 Bovender SV
17. Kirves, Dorothea 1985 62,68 62,68 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 OLV Uslar
18. Kunze, Sonja 1970 58,83 58,83 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 OLV Uslar
19. Bruns, Michaela 1972 56,67 56,67 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 MTK Bad Harzburg
  D19L  
  Name Jg. Punkte 10.03. 05.05. 30.05. 15.06. 22.06. 25.08. 27.10. Verein
1. Spangenberg, Ann-Charlotte 1999 400,00 100,00 100,00 100,00 100,00 0,00 0,00 0,00 TG 1860 Münden
2. Friedrichs, Birte 1998 393,24 98,43 0,00 99,37 95,44 0,00 100,00 0,00 MTV Seesen
3. Hillebrand, Uta 1993 333,71 74,50 92,99 70,18 83,20 0,00 83,02 0,00 TK Hannover
4. Buchholz, Pia 2000 313,61 0,00 79,49 0,00 79,30 82,78 72,04 0,00 MTK Bad Harzburg
5. Stamer, Solia 2000 230,42 77,26 0,00 70,54 82,62 0,00 0,00 0,00 MTK Bad Harzburg
6. Kirves, Dorothea 1985 220,27 0,00 62,59 44,09 57,53 56,06 0,00 0,00 TG 1860 Münden
7. Hofmeister, Marie 1989 193,36 0,00 0,00 95,45 0,00 97,91 0,00 0,00 MTK Bad Harzburg
8. Hennseler, Meike 2000 190,12 90,12 0,00 0,00 0,00 100,00 0,00 0,00 MTV Seesen
9. Stamer, Esther 1975 179,25 0,00 0,00 0,00 0,00 95,45 83,80 0,00 MTK Bad Harzburg
10. Döllgast, Nina 1993 171,82 0,00 0,00 0,00 77,02 94,80 0,00 0,00 MTK Bad Harzburg
11. Buchberger, Lina 2002 160,72 84,68 0,00 76,04 0,00 0,00 0,00 0,00 MTV Seesen
12. Pabst, Svenja 1990 79,88 79,88 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 OLV Uslar
13. von Gaza, Anke 1971 76,84 0,00 0,00 76,84 0,00 0,00 0,00 0,00 OLV Uslar
14. Meißner, Theresia 1992 76,39 0,00 0,00 76,39 0,00 0,00 0,00 0,00 MTV Seesen
15. Olsson, Helena 1991 73,13 0,00 0,00 73,13 0,00 0,00 0,00 0,00 SC Klecken
16. Drese, Jessica 1993 72,97 0,00 0,00 72,97 0,00 0,00 0,00 0,00 OLV Uslar
17. Bruns, Rieke 1992 71,90 0,00 0,00 71,90 0,00 0,00 0,00 0,00 MTK Bad Harzburg
18. Strauß, Annika 1997 69,92 0,00 0,00 69,92 0,00 0,00 0,00 0,00 SV Hildesia Diekholzen
  D35-  
  Name Jg. Punkte 10.03. 05.05. 30.05. 15.06. 22.06. 25.08. 27.10. Verein
1. Weigert, Claudia 1980 300,00 0,00 100,00 0,00 100,00 100,00 0,00 0,00 TV Jahn Wolfsburg
  D40-  
  Name Jg. Punkte 10.03. 05.05. 30.05. 15.06. 22.06. 25.08. 27.10. Verein
1. Enoch, Nadine 1976 400,00 100,00 100,00 83,14 100,00 100,00 95,76 0,00 TK Hannover
2. Wöhrer, Sandra 1975 334,72 89,41 0,00 64,32 92,97 71,95 80,39 0,00 TV Jahn Wolfsburg
3. Castilho Marcao, Sandra 1975 330,69 0,00 84,38 64,29 0,00 82,02 100,00 0,00 SV Hildesia Diekholzen
4. Wittke, Kerstin 1977 159,76 0,00 71,23 0,00 0,00 0,00 88,53 0,00 SV Hildesia Diekholzen
5. Stamer, Esther 1975 100,00 0,00 0,00 100,00 0,00 0,00 0,00 0,00 MTK Bad Harzburg
6. Schneider, Petra 1974 93,15 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 93,15 0,00 SV Hildesia Diekholzen
7. Wendt, Sandra 1977 75,61 o.W. 0,00 0,00 75,61 0,00 0,00 0,00 TK Hannover
8. Klose, Katrin 1977 67,31 0,00 67,31 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 TV Jahn Wolfsburg
  D45-  
  Name Jg. Punkte 10.03. 05.05. 30.05. 15.06. 22.06. 25.08. 27.10. Verein
1. von Gaza, Anke 1971 398,71 100,00 98,71 0,00 100,00 100,00 96,34 0,00 OLV Uslar
2. Drese, Evi 1970 387,70 0,00 100,00 100,00 82,09 87,70 100,00 0,00 OLV Uslar
3. Buchberger, Irene 1971 303,15 71,91 82,11 77,92 71,21 0,00 0,00 0,00 MTV Seesen
4. Buchholz, Tanja 1972 303,07 71,53 81,50 69,58 0,00 44,40 80,46 0,00 MTK Bad Harzburg
5. Schneider, Petra 1974 236,93 0,00 79,55 83,76 0,00 73,62 0,00 0,00 SV Hildesia Diekholzen
6. Bruns, Michaela 1972 232,95 0,00 89,62 76,57 0,00 66,76 0,00 0,00 MTK Bad Harzburg
7. Napp, Silke 1971 215,23 0,00 0,00 77,36 0,00 66,15 71,72 0,00 Braunschweiger MTV
8. Nash, Sabine 1970 180,46 0,00 0,00 54,66 49,06 0,00 76,74 0,00 TK Hannover
9. Kunze, Sonja 1970 153,71 0,00 86,50 0,00 0,00 0,00 67,21 0,00 OLV Uslar
10. Krätz, Kerstin 1972 144,91 o.W. 80,83 0,00 64,08 0,00 0,00 0,00 SV Jembke
11. Breckle, Ulrike 1972 103,59 0,00 0,00 0,00 0,00 41,93 61,66 0,00 Bovender SV
12. Schulze, Kristine 1974 50,60 0,00 0,00 0,00 50,60 0,00 0,00 0,00 TV Jahn Wolfsburg
  D50-  
  Name Jg. Punkte 10.03. 05.05. 30.05. 15.06. 22.06. 25.08. 27.10. Verein
1. Finkenstädt, Andrea 1967 400,00 100,00 0,00 100,00 100,00 100,00 100,00 0,00 OLV Uslar
2. Klander-Strauß, Regine 1966 302,75 0,00 0,00 64,04 68,85 94,08 75,78 0,00 SV Hildesia Diekholzen
3. Höfner, Sylke 1969 154,53 54,53 100,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 OLV Uslar
4. Krebs, Stefanie 1966 63,29 0,00 0,00 63,29 0,00 0,00 0,00 0,00 TK Hannover
5. Hennseler, Iris 1967 56,50 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 56,50 0,00 MTV Seesen
  D55-  
  Name Jg. Punkte 10.03. 05.05. 30.05. 15.06. 22.06. 25.08. 27.10. Verein
1. Rihko-Struckmann, Liisa 1964 400,00 100,00 0,00 100,00 0,00 100,00 100,00 0,00 Braunschweiger MTV
2. Korff, Ulrike 1963 392,87 88,83 100,00 76,31 100,00 96,30 96,57 0,00 SC Achmer
3. Ducki-Höckner, Claudia 1962 356,63 88,45 0,00 81,99 0,00 92,86 93,33 0,00 MTK Bad Harzburg
4. Dresel, Barbara 1962 337,21 0,00 86,60 79,75 86,91 83,95 0,00 0,00 SC Klecken
5. Knoblauch, Esther 1964 159,44 0,00 79,92 0,00 79,52 0,00 0,00 0,00 MTK Bad Harzburg
6. Schulte, Theresia 1961 155,57 0,00 89,84 65,73 0,00 0,00 0,00 0,00 SC Melle 03
7. Hanses, Anne 1961 137,95 0,00 0,00 49,96 0,00 45,97 42,02 0,00 TuS Bramsche
  D60-  
  Name Jg. Punkte 10.03. 05.05. 30.05. 15.06. 22.06. 25.08. 27.10. Verein
1. Finke, Heidrun 1957 400,00 0,00 0,00 100,00 100,00 100,00 100,00 0,00 OLV Uslar
2. Friedrichs, Ulrike 1959 240,98 0,00 0,00 74,15 95,43 0,00 71,40 0,00 MTV Seesen
3. Wöldecke, Ulrike 1957 169,61 0,00 100,00 69,61 0,00 0,00 0,00 0,00 SC Melle 03
4. Sonnenberg, Olga 1958 100,00 100,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 Osnabrücker TB
5. Mücke, Ursula 1957 60,18 0,00 0,00 0,00 60,18 0,00 0,00 0,00 RSV Hannover
  D65-  
  Name Jg. Punkte 10.03. 05.05. 30.05. 15.06. 22.06. 25.08. 27.10. Verein
1. Michel, Birgitt 1944 372,24 100,00 83,30 100,00 82,84 88,94 0,00 0,00 TV Jahn Wolfsburg
2. Bergt, Irmela 1947 359,09 85,58 73,51 0,00 100,00 100,00 0,00 0,00 TSV Fischerhude
3. Müssen, Ingrid 1953 350,34 90,23 72,49 0,00 78,98 81,13 100,00 0,00 SuS Vehrte
4. In der Stroth, Gudrun 1951 285,04 0,00 55,08 80,54 0,00 72,80 76,62 0,00 Osnabrücker TB
5. Sobczak, Antje 1954 189,24 0,00 100,00 0,00 89,24 0,00 0,00 0,00 MTV Soltau
  H-12  
  Name Jg. Punkte 10.03. 05.05. 30.05. 15.06. 22.06. 25.08. 27.10. Verein
1. Eckel, Johannes 2008 400,00 0,00 100,00 100,00 100,00 0,00 100,00 0,00 OLV Uslar
2. Urzua-Wöhrer, Erik 2009 372,00 100,00 0,00 81,04 90,96 100,00 55,15 0,00 TV Jahn Wolfsburg
3. Salau, Felix   331,47 77,21 74,40 49,04 56,04 94,69 85,17 0,00 MTV Seesen
4. Nash, Brandon 2007 292,83 85,87 0,00 36,17 79,72 0,00 91,07 0,00 TK Hannover
5. Möhring, Hannes 2008 166,00 89,20 76,80 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 TV Jahn Wolfsburg
6. Gurtmann, Johannes 2009 87,86 0,00 0,00 41,09 46,77 0,00 0,00 0,00 TG Münden
7. Grotz, Marvin 2007 75,71 0,00 0,00 75,71 0,00 0,00 0,00 0,00 OLV Uslar
8. Kriener, Marlon 2007 62,04 0,00 0,00 0,00 62,04 0,00 0,00 0,00 OLV Uslar
9. Siebrecht, Ole 2008 61,25 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 61,25 0,00 OLV Uslar
10. Risse, Jonas 2009 31,68 0,00 0,00 0,00 31,68 0,00 0,00 0,00 TG Münden
11. Illemann, Paul   27,31 0,00 0,00 0,00 27,31 0,00 0,00 0,00 SV Hildesia Diekholzen
  H-14  
  Name Jg. Punkte 10.03. 05.05. 30.05. 15.06. 22.06. 25.08. 27.10. Verein
1. Urzua-Wöhrer, Marco 2005 400,00 100,00 0,00 100,00 100,00 100,00 0,00 0,00 TV Jahn Wolfsburg
2. Schulze, Sven-Guido 2006 364,20 85,28 100,00 69,36 63,88 78,92 100,00 0,00 TV Jahn Wolfsburg
3. Napp, Thore 2005 160,57 0,00 0,00 0,00 0,00 64,73 95,84 0,00 Braunschweiger MTV
4. Cuesta Monterd, Inigo 2005 97,11 0,00 0,00 0,00 57,50 0,00 39,61 0,00 TV Jahn Wolfsburg
5. Raake, Till 2006 93,51 51,19 0,00 0,00 0,00 42,32 0,00 0,00 MTV Seesen
6. Niazi, Aaron 2006 40,70 0,00 0,00 0,00 0,00 40,70 0,00 0,00 TSV Worpswede
  H-16  
  Name Jg. Punkte 10.03. 05.05. 30.05. 15.06. 22.06. 25.08. 27.10. Verein
1. Hennseler, Theo 2003 400,00 100,00 100,00 100,00 100,00 100,00 100,00 0,00 MTV Seesen
2. Grote, Bennet 2004 319,31 82,80 75,32 83,27 77,92 71,72 54,16 0,00 OLV Uslar
3. Bernsdorf, Lion 2003 294,78 0,00 70,78 68,09 78,19 72,81 73,00 0,00 MTV Seesen
4. Bachmann, Jakob 2003 151,96 0,00 0,00 0,00 0,00 66,40 85,56 0,00 OLV Uslar
5. Buchberger, Till 2005 138,82 91,46 0,00 0,00 47,36 0,00 0,00 0,00 MTV Seesen
6. Wandelt, Julius 2004 80,49 80,49 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 MTV Seesen
7. Urzua-Wöhrer, Marco 2005 74,82 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 74,82 0,00 TV Jahn Wolfsburg
8. Gerling, Jannis 2004 50,31 0,00 0,00 50,31 0,00 0,00 0,00 0,00 TG Münden
  H-18  
  Name Jg. Punkte 10.03. 05.05. 30.05. 15.06. 22.06. 25.08. 27.10. Verein
1. Buchholz, Tom 2002 400,00 99,16 100,00 89,67 100,00 100,00 100,00 0,00 MTK Bad Harzburg
2. Stamer, Nilas 2001 388,51 0,00 92,25 100,00 99,46 0,00 96,80 0,00 MTK Bad Harzburg
3. Wandelt, Aaron 2002 366,25 81,85 91,58 97,85 0,00 87,59 89,23 0,00 MTV Seesen
4. Klose, Jan 2002 363,70 85,90 89,31 92,54 73,01 90,52 91,33 0,00 MTV Seesen
5. Krätz, Lennart 2002 121,49 52,42 69,07 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 TV Jahn Wolfsburg
6. Bruns, Matti 2001 100,00 100,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 MTK Bad Harzburg
7. Heil, Sebastian 2001 63,09 0,00 0,00 0,00 0,00 63,09 0,00 0,00 OLV Uslar
  H19K  
  Name Jg. Punkte 10.03. 05.05. 30.05. 15.06. 22.06. 25.08. 27.10. Verein
1. Drese, Felix 1998 357,28 80,16 0,00 82,00 100,00 95,12 73,95 0,00 OLV Uslar
2. Behling, Garvin 1978 343,68 69,00 100,00 77,68 96,67 66,96 69,33 0,00 TK Hannover
3. Finkenstädt, Till 1997 297,21 0,00 0,00 97,21 0,00 100,00 100,00 0,00 OLV Uslar
4. Holthoff, Nils 1995 192,35 0,00 0,00 98,15 0,00 94,20 0,00 0,00 SC Klecken
5. Finkenstädt, Malte 1994 176,20 86,36 0,00 89,84 0,00 0,00 0,00 0,00 OLV Uslar
5. Richter, Jannik 1993 135,68 o.W. 0,00 61,47 74,21 0,00 0,00 0,00 TK Hannover
7. Koziol, Thomas   130,36 29,21 60,31 0,00 0,00 40,84 0,00 0,00 TV Jahn Wolfsburg
8. Ulbrich, Fabian 1997 100,00 100,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 OLV Uslar
8. Sonneborn, Max 1998 100,00 0,00 0,00 100,00 0,00 0,00 0,00 0,00 TSV Worpswede
10. Dresel, Patrick 1992 97,79 0,00 0,00 97,79 0,00 0,00 0,00 0,00 SC Klecken
11. Breckle, Rolf 1971 97,72 97,72 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 Bovender SV
12. Gooß, Lennart 1999 92,54 0,00 0,00 92,54 0,00 0,00 0,00 0,00 SC Klecken
13. Dresel, Jonas 1997 82,93 0,00 0,00 0,00 82,93 0,00 0,00 0,00 SC Klecken
14. Reichert, Manuel 1986 82,82 82,82 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 SSV Langenhagen
15. Wittke, Jens 1983 80,79 0,00 80,79 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 SV Hildesia Diekholzen
16. Buchholz, Sven 1970 69,68 69,68 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 MTK Bad Harzburg
17. Moreton, Luis 1964 66,90 0,00 0,00 0,00 0,00 66,90 0,00 0,00 TK Hannover
18. Yang, Felix 2000 44,67 0,00 0,00 0,00 0,00 44,67 0,00 0,00 TK Hannover
  H19L  
  Name Jg. Punkte 10.03. 05.05. 30.05. 15.06. 22.06. 25.08. 27.10. Verein
1. Hennseler, Ole 1998 400,00 100,00 0,00 100,00 100,00 0,00 100,00 0,00 MTV Seesen
2. Roskop, Sergei 1988 358,32 82,24 0,00 78,75 92,00 100,00 84,08 0,00 Braunschweiger MTV
3. Ulbrich, Fabian 1997 349,02 0,00 96,81 72,08 80,37 99,76 71,57 0,00 OLV Uslar
4. Finkenstädt, Malte 1994 292,90 0,00 86,62 0,00 70,41 82,19 53,68 0,00 OLV Uslar
5. Hofmeister, Christoph 1984 267,27 82,70 0,00 88,59 0,00 95,98 0,00 0,00 MTK Bad Harzburg
6. Schliebener, Jan 1995 258,61 74,58 96,54 0,00 0,00 87,49 0,00 0,00 OLV Uslar
7. Dresel, Patrick 1992 250,20 0,00 92,46 0,00 72,96 84,78 0,00 0,00 SC Klecken
8. Dresel, Markus 1992 237,06 0,00 0,00 67,95 81,61 87,50 0,00 0,00 SC Klecken
9. Bruns, Eike 1975 232,45 68,84 99,10 64,51 0,00 0,00 0,00 0,00 MTK Bad Harzburg
10. Finkenstädt, Till 1997 162,72 0,00 94,84 0,00 67,88 0,00 0,00 0,00 OLV Uslar
11. Scharfenberg, Hauke 1987 158,42 0,00 100,00 0,00 0,00 58,42 0,00 0,00 RCEH Celle
12. Friedrichs, Bjarne 1990 99,31 0,00 0,00 99,31 0,00 0,00 0,00 0,00 MTV Seesen
13. Reichert, Manuel 1986 86,59 0,00 86,59 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 SSV Langenhagen
14. Lilje, Kilian 1995 83,13 83,13 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 TSV Worpswede
15. Drese, Felix 1998 82,42 0,00 82,42 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 OLV Uslar
16. Schreiber, Winfried 1990 78,51 78,51 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 MTK Bad Harzburg
17. Richter, Jannik 1993 75,01 0,00 75,01 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 TK Hannover
18. Topp, Jan Felix 1994 74,47 74,47 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 TSV Worpswede
19. Strauß, Arne 1999 72,85 0,00 0,00 0,00 72,85 0,00 0,00 0,00 SV Hildesia Diekholzen
20. Stamer, Joachim 1972 71,33 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 71,33 0,00 MTK Bad Harzburg
21. Metzger, Max 1985 62,27 0,00 0,00 62,27 0,00 0,00 0,00 0,00 MTV Seesen
22. Holloway, Timo 1989 56,30 0,00 0,00 56,30 0,00 0,00 0,00 0,00 MTV Seesen
  H35-  
  Name Jg. Punkte 10.03. 05.05. 30.05. 15.06. 22.06. 25.08. 27.10. Verein
1. Weigert, Thorsten 1980 400,00 100,00 0,00 100,00 100,00 100,00 0,00 0,00 TV Jahn Wolfsburg
2. Wittke, Jens 1983 158,15 0,00 0,00 0,00 77,28 80,87 0,00 0,00 SV Hildesia Diekholzen
3. Eckert, Carsten 1983 75,52 0,00 0,00 75,52 0,00 0,00 0,00 0,00 SC Klecken
4. Cuesta Hernandez, Alfonso 1980 46,12 0,00 0,00 0,00 46,12 0,00 0,00 0,00 TV Jahn Wolfsburg
  H40-  
  Name Jg. Punkte 10.03. 05.05. 30.05. 15.06. 22.06. 25.08. 27.10. Verein
1. Frieling, Björn 1978 400,00 0,00 100,00 100,00 0,00 100,00 100,00 0,00 RCEH Celle
2. Urzua Torres, Paulo 1975 338,60 100,00 0,00 56,44 100,00 82,16 0,00 0,00 TV Jahn Wolfsburg
3. Frank, Marcel 1978 111,48 0,00 0,00 0,00 0,00 52,96 58,52 0,00 SV Hildesia Diekholzen
4. Entrup, Axel 1977 67,89 0,00 0,00 67,89 0,00 0,00 0,00 0,00 SC Klecken
  H45-  
  Name Jg. Punkte 10.03. 05.05. 30.05. 15.06. 22.06. 25.08. 27.10. Verein
1. Stamer, Joachim 1972 299,27 0,00 0,00 99,60 100,00 99,67 0,00 0,00 MTK Bad Harzburg
2. Hillebrandt, Oliver 1973 295,71 64,46 62,80 67,45 83,79 72,69 71,78 0,00 OLV Uslar
3. Rode, Gerrit 1970 292,53 92,53 0,00 0,00 0,00 100,00 100,00 0,00 TSV Worpswede
4. Breckle, Rolf 1971 284,39 0,00 84,84 0,00 0,00 99,78 99,77 0,00 Bovender SV
5. Grote, Gunnar 1972 279,27 59,35 76,95 71,77 0,00 68,70 61,85 0,00 OLV Uslar
6. Hennseler, Martin 1971 269,39 88,33 86,48 0,00 0,00 0,00 94,58 0,00 MTV Seesen
7. Kleinholz-Mewes, Jörg 1973 254,19 85,74 0,00 80,48 0,00 87,97 0,00 0,00 TuS Bothfeld 04 Hannover
8. Freudenfeld, Christoph 1974 200,00 100,00 100,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 TSV Worpswede
9. Voigt, Jan 1973 192,66 0,00 0,00 100,00 0,00 0,00 92,66 0,00 Eintracht Braunschweig
10. Buchholz, Sven 1970 181,97 0,00 67,26 0,00 0,00 45,33 69,38 0,00 MTK Bad Harzburg
11. Napp, Christoph 1972 162,64 0,00 0,00 59,45 0,00 47,88 55,31 0,00 Braunschweiger MTV
  H50-  
  Name Jg. Punkte 10.03. 05.05. 30.05. 15.06. 22.06. 25.08. 27.10. Verein
1. Struckmann, Jens 1966 400,00 100,00 0,00 100,00 0,00 100,00 100,00 0,00 Braunschweiger MTV
2. Strauß, Dirk 1965 351,96 0,00 0,00 90,80 100,00 82,79 78,37 0,00 SV Hildesia Diekholzen
3. Buchberger, Christian 1965 245,10 81,12 0,00 78,68 85,30 0,00 0,00 0,00 MTV Seesen
4. Blaschke, Matthias 1966 181,92 0,00 100,00 81,92 0,00 0,00 0,00 0,00 SC Volpriehausen
5. Görtelmeyer, Thomas 1965 154,82 0,00 0,00 0,00 55,61 54,68 44,53 0,00 MTK Bad Harzburg
6. Bruns, Thilo 1968 93,34 93,34 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 MTK Bad Harzburg
7. Labuhn, Gottfried 1965 84,53 84,53 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 MTV Seesen
8. Bockelmann, Carsten 1968 65,25 0,00 65,25 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 SC Klecken
9. Wittenbecher, Christian 1965 60,84 0,00 0,00 60,84 0,00 0,00 0,00 0,00 TK Hannover
10. Hey, Olaf 1968 49,57 0,00 0,00 0,00 49,57 0,00 0,00 0,00 MTK Bad Harzburg
11. Meisel, Andreas 1969 48,98 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 48,98 0,00 OLV Uslar
  H55-  
  Name Jg. Punkte 10.03. 05.05. 30.05. 15.06. 22.06. 25.08. 27.10. Verein
1. Schwien, Michael 1962 383,98 0,00 99,17 90,35 100,00 94,46 90,29 0,00 SC Klecken
2. Drese, Werner 1961 374,41 95,99 100,00 80,23 89,62 0,00 88,80 0,00 OLV Uslar
3. Leppla, Frank 1964 362,80 0,00 0,00 83,28 88,08 100,00 91,44 0,00 Braunschweiger MTV
4. Bruns, Henning 1961 290,74 0,00 0,00 100,00 0,00 90,74 100,00 0,00 MTK Bad Harzburg
5. Bandt, Uli 1961 175,13 100,00 0,00 75,13 0,00 0,00 0,00 0,00 TSV Worpswede
6. Borm, Jens 1962 160,90 0,00 86,58 0,00 74,32 0,00 0,00 0,00 TuS Bramsche
7. Binsch, Thomas 1962 81,30 0,00 81,30 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 OLG Südheide
  H60-  
  Name Jg. Punkte 10.03. 05.05. 30.05. 15.06. 22.06. 25.08. 27.10. Verein
1. von Gaza, Horst 1959 400,00 0,00 100,00 100,00 100,00 100,00 100,00 0,00 OLV Uslar
2. Dresel, Uwe 1957 320,65 0,00 83,86 73,03 86,81 76,95 0,00 0,00 SC Klecken
3. Schliebener, Stephan 1959 167,44 0,00 0,00 0,00 80,41 87,03 0,00 0,00 OLV Uslar
4. Sonnenberg, Sergej sen. 1956 100,00 100,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 Osnabrücker TB
5. Mücke, Gunter 1956 50,81 0,00 0,00 0,00 50,81 0,00 0,00 0,00 RSV Hannover
  H65-  
  Name Jg. Punkte 10.03. 05.05. 30.05. 15.06. 22.06. 25.08. 27.10. Verein
1. In der Stroth, Reinhard 1951 395,96 0,00 95,96 0,00 100,00 100,00 100,00 0,00 Osnabrücker TB
2. Jübermann, Erhard 1953 376,28 100,00 100,00 100,00 0,00 76,28 0,00 0,00 SC Klecken
3. Höfner, Bernd 1954 324,99 64,37 87,41 60,09 0,00 87,60 85,61 0,00 OLV Uslar
4. Hanses, Ferdinand 1953 317,17 0,00 80,73 0,00 68,44 87,97 80,03 0,00 TuS Bramsche
5. May, Siegfried 1951 242,37 0,00 0,00 74,49 0,00 86,92 80,96 0,00 RSV Hannover
6. Pieper, Rainer 1950 241,73 72,66 0,00 76,96 0,00 92,11 0,00 0,00 SSV Langenhagen
7. Newerla, Alfred 1951 234,74 74,61 0,00 0,00 86,74 73,39 0,00 0,00 RSV Hannover
8. Seefeld, Karl-Heinz 1953 148,72 0,00 74,75 0,00 73,97 0,00 0,00 0,00 OLV Uslar
9. Müssen, Johannes 1950 113,04 o.W. 38,75 0,00 35,53 38,76 0,00 0,00 SuS Vehrte
10. Wöldecke, Wolfgang 1954 105,23 0,00 56,90 48,33 0,00 0,00 0,00 0,00 SC Melle 03
11. Holz, Wilhelm 1950 71,29 0,00 0,00 0,00 0,00 71,29 0,00 0,00 OLV Uslar
12. Friedrichs, Detlev 1951 70,31 0,00 0,00 70,31 0,00 0,00 0,00 0,00 MTV Seesen
  H70-  
  Name Jg. Punkte 10.03. 05.05. 30.05. 15.06. 22.06. 25.08. 27.10. Verein
1. Niederland, Gerd 1949 400,00 100,00 67,48 96,33 100,00 100,00 100,00 0,00 TSV Schloß Ricklingen
2. Niescken, Karl-Heinz 1946 359,63 0,00 78,80 100,00 0,00 87,08 93,75 0,00 SSV Langenhagen
3. Strib, Hans Christian 1948 100,00 0,00 100,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 SC Klecken
  H75-  
  Name Jg. Punkte 10.03. 05.05. 30.05. 15.06. 22.06. 25.08. 27.10. Verein
1. Gohde, Günter 1939 400,00 100,00 100,00 100,00 100,00 100,00 100,00 0,00 TK Hannover
2. Jahn, Reinhard 1942 352,46 91,85 0,00 95,98 0,00 76,92 87,71 0,00 Braunschweiger MTV
3. Brockfeld, Dieter 1935 251,17 0,00 61,00 0,00 69,90 59,45 60,82 0,00 Osnabrücker TB
4. Bergt, Albrecht 1943 187,91 o.W. 66,00 0,00 67,46 54,45 0,00 0,00 TSV Fischerhude
5. Binsch, Karl-Heinz 1939 113,58 58,27 55,31 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 OLG Südheide

Landesranglistensieger 1982-2018

Offizielle Kooperationspartner des NTB