Ergebnisse

Landesfinale am 17.06.2018 in Braunschweig

Nr. Verein Gruppenname Prädikat Bundesfinale Kategorie/Bundesfinale
1 Stedinger Turnverein Berne Showturngruppe Hervorragend X Rendezvous
2 SV Wedes-Wedel Two Generations Ausgezeichnet Rendezvous
3 Heesseler Sportverein Uni Xplosion Ausgezeichnet Rendezvous
4 Turn-Klubb zu Hannover Echoes Ausgezeichnet X Tuju-Stars
5 TV Uelzen Hearts On Fire Hervorragend X Rendezvous
6 TSG Hatten-Sandkrug Green Spirits Hervorragend X Tuju-Stars
7 TSV Großenkneten Lovely Fairies Special Act VmB
8 TuS blau-weiß Lohne Die AkroLohnikas Hervorragend X Rendezvous
9 MTV Ilten Acrophobia Sehr gut Rendezvous
10 Tusop Weende Skill Ausgezeichnet Rendezvous
11 SC Melle 03 SCrebel Dance & Trix Hervorragend X Rendezvous
12 Unicycle-Team Harpstedt Beats of the Universe Ausgezeichnet Rendezvous
13 SV Hertha Otze Blond AG Sehr gut Kleingruppe Rendezvous
14 MTV Braunschweig turnUNIkat Ausgezeichnet Rendezvous
15 MTV Schwarmstedt Die Turngrazien Sehr gut Tuju-Stars
16 SFN Vechta In Motion Hervorragend Rendezvous
17 TSV Großenkneten Unique Ausgezeichnet Tuju-Stars
18 Oldenburger Turnerbund New Power Generation Hervorragend X Rendezvous

Vorentscheid 1 am 07.04.2018 in Hatten-Sandkrug

Nr. Verein Gruppenname Prädikat Landesfinale
1 Emder TV Fliegende Fische Gut  
2 Spinning Girls Vorführung mit Beratung  
3 SFN Vechta In Motion Hervorragend X
4 VfL Stade Young Diamonds Sehr gut  
5 TSV Großenkneten Fighting Angels Vorführung mit Beratung  
6 TV Uelzen Hearts On Fire Hervorragend X
7 SC Melle 03 SCrebel Dance & Trix Hervorragend X
8 Heesseler Sportverein Uni Xplosion Ausgezeichnet  
9 TV Wellingholzhausen Serenade Sehr gut  
10 TV Leer Nachwuchs Skipper Gut  
11 SV Papenburg Wild & Crazy Sehr gut  
12 BSV Bovender Sportverein Flying smarties Sehr gut  
13 TV Cloppenburg TVC Einrad Sehr gut  
14 TSG Hatten-Sandkrug Green Spirits Hervorragend X
15 TSV Großenkneten Lovely Fairies Vorführung mit Beratung  
16 TV Elmendorf Paradinos Sehr gut  
17 TuS blau-weiß Lohne Die AkroLohnikas Hervorragend X
18 TSV Großenkneten Unique Sehr gut X
19 SV Papenburg Scream out Vorführung mit Beratung  
20 Stedinger Turnverein Berne Showturngruppe Hervorragend X
21 DJK Garrel Dream Dancer Sehr gut  
22 Unicycle-Team Harpstedt Beats of the Universe Ausgezeichnet  
23 TSV Lunestedt Jolies Filles Gut  
24 MTV Soltau Fit Generation Gut  
25 TV Leer Pink Candy Stepper Sehr gut  
26 TuS "Frei Weg" Petersfehn performing Dance&Movements Gut  

Vorentscheid 2 am 15.04.2018 in Wolfenbüttel

Nr. Verein Gruppenname Prädikat Landesfinale
1 MTV Braunschweig Dancing Feet Gut  
2 MTV Ilten Acrophobia Ausgezeichnet X
3 SV Holm-Seppensen Friends Sehr gut  
4 Sport Club Langenhagen Flying Sparkles Sehr gut  
5 Oldenburger Turnerbund New Power Generation Hervorragend X
6 SG Benefeld-Cordingen Team Germany Para Performance Cheer Vorführung mit Beratung  
7 TV Uelzen Splash! Sehr gut  
8 Turn-Klubb zu Hannover Sassy Vorführung mit Beratung  
9 ASC Göttingen Spinning Wheels Sehr gut  
10 TSV Etelsen Together for Midnight Sehr gut  
11 Turnkreis Nienburg Die Alten Knochen Vorführung mit Beratung  
12 SV Holm-Seppensen Girls Sehr gut  
13 TSV Neustadt a. Rbge. Capriola Vorführung mit Beratung  
14 MTV Schwarmstedt Die Turngrazien Sehr gut X
15 MTV Braunschweig turnUNIkat Ausgezeichnet  
16 Turn-Klubb zu Hannover B-Team Lateinformation Sehr gut  
17 SV Hertha Otze Blond AG Sehr gut  
18 SV Wedes-Wedel Two Generations Ausgezeichnet  
19 SKG Dibbesdorf-Braunschweig Jatando Vorführung mit Beratung  
20 Turn-Klubb zu Hannover Echoes Ausgezeichnet X
21 MTV Salzhausen MUKIS Gut  
22 Tuspo Weende Skill Ausgezeichnet X

Offizielle Kooperationspartner des NTB