Die Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

der NTB-Geschäftsstelle

Geschäftsleitung

  • Gerd Garbers
  • Geschäftsführer Finanzen und Verwaltung
  • (0511) 980 97 - 54
  • (0511) 980 97 - 48
  • Gerd.Garbers@NTBwelt.de
  • Wolfram Wehr-Reinhold
  • Geschäftsführer Turn- und Sportfördergesellschaft mbH
  • (0511) 980 97 - 35
  • (0511) 980 97 - 99
  • Wolfram.Wehr@NTBwelt.de

Präsidial- und Geschäftsleitungsbüro

  • Maik Lapsins
  • Leiter Präsidial- und Geschäftsleitungsbüro
  • (0511) 980 97 - 11
  • (0511) 980 97 - 48
  • Maik.Lapsins@NTBwelt.de

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

  • Michael Bauer
  • Leiter Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
  • (0511) 980 97 - 40
  • (0511) 980 97 - 48
  • Michael.Bauer@NTBwelt.de

Leistungssport


Vereinsservice und -entwicklung

  • Dirk Platta
  • Leiter Vereinsservice und -entwicklung
  • (0511) 980 97 - 31
  • (0511) 980 97 - 48
  • Dirk.Platta@NTBwelt.de
  • Michael Fehst
  • Regionalkoordinator Vereinsservice und -entwicklung
  • (0151) 205 284 04
  • (0511) 980 97 - 48
  • Michael.Fehst@NTBwelt.de
  • Petra Pape
  • Regionalkoordinatorin Vereinsservice und -entwicklung
  • (0176) 176 100 40
  • (0511) 980 97 - 48
  • Petra.Pape@NTBwelt.de

Stiftungen und Fundraising

  • Nina Noenen
  • Stiftungsmanagement und Fundraising
  • (0511) 980 97 - 55
  • (0511) 980 97 - 48
  • Nina.Noenen@NTBwelt.de

Turnerjugend


Kommunikationszentrale

  • Steffen Koch
  • Empfang/Telefonzentrale/Adress-Verwaltung
  • (0511) 980 97 - 18
  • (0511) 980 97 - 48
  • Steffen.Koch@NTBwelt.de

EDV


Personal- und Finanzverwaltung

Offizielle Kooperationspartner des NTB